Президент назвал недопустимой ситуацию с перегрузкой фур на дорогах

15.08.2020 в 06:28
Президент назвал недопустимой ситуацию с перегрузкой фур на дорогах

Президент назвал недопустимой ситуацию с перегрузкой фур на дорогах

Президент Украины Владимир Зеленский призвал срочно организовать работу по взвешиванию крупногабаритного транспорта на украинских дорогах. Об этом он сказал на традиционном селекторном совещании, передает пресс-служба Главы государства.

Так, сообщается, что на совещании глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко доложил о ситуации с предотвращением перегрузки дорог. Он констатировал, что сейчас в шести областях Украины температура превышает 28˚С.

В такую жару под весом фур асфальтовое покрытие разрушается, поэтому для сохранения дорог полиция ограничивает передвижение многотонного и габаритного транспорта в этих регионах в дневное время.

"Президент назвал ситуацию с перегрузкой фур недопустимой и призвал срочно организовать работу по взвешиванию такого транспорта", - отмечают в пресс-службе.

Также, по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, уже проведен тендер, и до конца года на всех автодорогах Украины будут работать 54 автоматических комплекса габаритно-весового контроля. Глава Мининфраструктуры также отметил, что продолжается обновление кадров Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив