Премьер Великобритании Джонсон попал в аварию

18.06.2020 в 08:42
Премьер Великобритании Джонсон попал в аварию

Премьер Великобритании Джонсон попал в аварию

В Лондоне автомобиль Jaguar, в котором находился премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, попал в ДТП. Об этом сообщает Sky news.

"Премьер-министр полностью невредим, и я считаю, что все остальные благополучно избежали этой ситуации", - заявил министр культуры Оливер Дауден во время пресс-конференции на Даунинг-стрит.

Инцидент произошел примерно в 14:30, 17 июня, на площади Парламента, когда один из участников протеста в поддержку курдских повстанцев выбежал на дорогу.

Автоколонна из кортежа премьера резко затормозила. Полицейский автомобиль Range Rover из группы сопровождения протаранил заднюю часть автомобиля премьер-министра.

После удара на машине Джонсона осталась видимая вмятина.

Протестующего, действия которого стали причиной ДТП, задержали за нарушение, предусмотренное статьей 5 Закона об общественном порядке, и за перекрытие шоссе.

Кортеж премьера уехал с места происшествия в направлении Даунинг-стрит.

Напомним, в конце марта у Джонсона диагностировали коронавирус. После обострения болезни в апреле он был госпитализирован в лондонскую больницу, где провел несколько дней в реанимации. Позже он пошел на поправку и был выписан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив