Предвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплату

20.09.2012 в 14:51
Предвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплатуПредвыборный скандал в Николаеве: работники штаба требуют у кандидата выплатить зарплату

 

Днем 20 сентября около тридцати человек организовали уличный митинг у офисного здания по ул. Садовой, 1. Как выяснили «Новости-N», здесь собрались работники штаба кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу № 129 Ларисы Хобты. Собравшиеся утверждают, что кандидат не выплатила им заработную плату.


Как сообщили пикетчики, они занимались агитационной работой. К работе приступили 31 августа, в качестве оплаты им обещали платить по 100 гривен в день. Однако получили они деньги лишь за одну неделю работы. Теперь же кандидат в депутаты Лариса Хобта от них скрывается, а вместо них уже набирают новых агитаторов. Всего, по словам заместителя начальника штаба Богдана Максимова, долг перед работниками по зарплате составляет 50 тысяч гривен.


- Сюда пришли не все, всего нас сто человек. Лариса Юрьевна от на спрячется, не хочет с нами общаться. Мы приходим сюда, к ее офису, каждый день. Она проезжает мимо в своем микроавтобусе, видит нас и едет мимо. Мы ей поверили, мы считали ее порядочным человеком, именно поэтому мы пошли за ней, пошли ей помогать, - рассказывает Богдан.


Кроме заработка, людям обещали и поддержку со стороны власти.


- Мы ушли с работы, пришли сюда, потому что здесь была перспектива. Нам обещали, что если она пробьется в депутаты, то мы будем чуть ли не помощниками депутата, нам помогут решить семейные проблемы. А в конечном результате нас просто выбросили на улицу, - говорит одна из участниц пикета.


- Она ведь местная, получается, что она обманула своих же избирателей, - считают люди.


В приемной кандидата Хобты, куда корреспонденты «Новостей-N» поднялись вместе с несколькими протестующими, самой Ларисы Юрьевны не оказалось. Начальник избирательного штаба, который представился, как Юрий Васильевич, отсутствие Ларисы Хобты объяснил тем, что «она работает круглые сутки». Что касается причины, по которой ее хотят видеть теперь уже бывшие работники штаба, то он сказал, что не в курсе, и все вопросы лично к Ларисе Юрьевне.


Людям не оставалось ничего другого, как снова отправиться на улицу — караулить своего «работодателя» у входа. Тут же стояла и группа людей, которые пришли в штаб наниматься на работу. Обманутые работники попытались предупредить «новеньких», уверяя, что им также не заплатят, но воодушевленные возможность быстрого заработка претенденты, судя по всему, не поверили.


Кстати, как сообщали «Новости-N», информация о Ларисе Хобте есть на ресурсе «Всеукраинский черный список». Там сообщается, что Лариса Юрьевна Хобта занимается посредническими услугами между киевским городским советом и предпринимателями при выдаче разрешений на установку киосков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив