Представившись налоговиками, двое аферистов обчистили ломбард

13.08.2012 в 10:49

Примерно в 13.00 выходного дня в ломбард в г. Первомайск Николаевской области зашли двое мужчин и, обратившись к работнице, приказали ей открыть отдельное служебное помещение - мол, они представители налоговой инспекции и теперь будут проверять служебную документацию. В то время в заведении посетителей не было и девушка, открыв дверь, пропустила незнакомцев в кабинет. Один из мужчин остановился у двери, а другой, быстро просмотрев рабочую тетрадь, предложил работнице самой подготовить перечень вещей, которые поступили в ломбард за последнюю неделю. Некоторое время они еще находились возле женщины, при этом один из них беспрепятственно продолжал передвигаться по помещению. Девушка продолжала составлять список, когда мужчина, находившийся внутри, предложил другому подождать список на улице. «Налоговики» вышли, работница выполнила данное ей задание и пошла за незнакомцами. Но ни в помещении для посетителей, ни у заведения никого не было.


Женщина поняла, что именно произошло только тогда, когда вернулась на свое рабочее место: дверца сейфа, который находился в углу служебного помещения и был не заперт на ключ, что, кстати, является строгим нарушением действующей инструкции, была открыта настежь, а внутри, где ранее находились изделия из золота и деньги, теперь было пусто.


Подсчитав убытки, владелец ломбарда обратился в Первомайский ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением о краже. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража», проводятся мероприятия по установлению обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив