Представителей николаевских рынков повезут на встречу к Тимошенко

17.09.2009 в 17:16

Напомним, что несколько дней назад на одной из пресс-конференций было заявлено, что практически на всех николаевских рынках не проводилась полноценная инвентаризация. Сколько на каждом рынке торговых мест и даже каковы площади этих рынков, точно сказать никто не может. Соответственно, реальный доход, декларируемый этими рынками, заставляет сомневаться в правдивости приведённых цифр. Ведь если владелец торговой точки платит рыночный сбор дирекции рынка, то кому «башляют» торгаши в междурядьях (и каков общий размер такой «прибыли») — большой вопрос.

Инвентаризацию на рынках нужно провести в сжатые сроки, чтобы 29 сентября комиссия, на которую возложена эта ответственность, могла отчитаться в Кабинете Министров. Об этом говорила 11 сентября председатель Николаевского областного профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук.

Сегодня, 17 сентября, в ходе заседания городского отраслевого совета предпринимателей строительной отрасли стало известно, что в течение двух недель будет сформирован состав делегатов со всех рынков и состоится встреча с Премьер-министром. Об этом сообщил председатель Николаевского отделения Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Валерий Ветров.

Инвентаризация предполагает, что каждый рынок должен иметь в наличии паспорт рынка, с чётким указанием количества торговых точек, площадью рынка и другими параметрами. Если на рынке отсутствует такой паспорт, а руководство рынка не желает им обзавестись, уже одно это даёт основания подозревать руководство рынка в коррумпированности и сокрытии реальных доходов...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив