Предприятиям Николаевщины возмещено 178 млн. грн. НДС из бюджета

14.12.2013 в 09:30

За одиннадцать месяцев текущего года по Николаевской области, объем налога на добавленную стоимость, задекларированного к возмещению, составил 192 млн. грн., из которых уже возмещено 178 млн. гривен.

 

Получено автоматическое возмещение НДС за января-ноябрь 2013 года 5 субъектами ведения хозяйства на общую сумму 15 млн. грн., а именно: ООО „Завод Экватор”, ФХ „Органик системс”, ООО „ТТЦ”електроника-н”, ГП„Сильпроект”, ООО „Фирма ”Унипром”.

 

Количество предприятий Николаевской области, которые могли бы воспользоваться автоматическим возмещениям НДС, но не отвечают критерию относительно средней заработной платы, составляет 20 субъектов ведения хозяйства. Согласно Налогового кодекса Украины этот уровень должен в 2,5 раза превышать минимальную заработную плату, установленную действующим законодательством в каждом периоде в течение четырех последних кварталов.

 

Также, для получения автоматического бюджетного возмещения, плательщик налога не должен находиться в судебных процедурах банкротства, обязан иметь все необходимые сведения о себе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив