Предприятия Николаевщины экспортировали продукцию в Германию, Бельгию, Францию

23.12.2019 в 07:00
Предприятия Николаевщины экспортировали продукцию в Германию, Бельгию, Францию

Предприятия Николаевщины экспортировали продукцию в Германию, Бельгию, Францию

Обобщены итоги деятельности предприятий Николаевской области в сфере внешней торговли товарами за десять месяцев 2019 года.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Следует отметить, что в текущем году предприятия региона сотрудничали с 27 странами ЕС, на которые пришлось 18% областного экспорта и 30% импорта товаров.

По данным Государственной фискальной службы Украины, в январе-октябре 2019 года объем экспорта товаров со странами ЕС составил 322 млн.долл. США, импорта - 244 млн.долл. США, что соответственно на 4% меньше и на 14% больше аналогичного периода предыдущего года. Положительное сальдо внешней торговли с этими странами равнялось 78 млн.долл. США.

Среди стран европейского содружества больше товаров экспортировалось в Германию (22% экспорта в страны ЕС), Бельгию (17%), Францию и Испанию (по 13%), импортировалось - из Польши (17% импорта из этих стран), Германии (13% ) и Великобритании (10%).

В экспортных поставках доминировали продукты растительного происхождения (80%).

Импортные закупки отличались большим разнообразием и состояли, в основном, из механического и электротехнического оборудования (45%), готовых пищевых продуктов (18%), средств наземного транспорта, летательных аппаратов и плавучих средств, а также минеральных продуктов (по 7%).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив