Предприниматели выбрали начальников вновь созданных отделов горисполкома

26.11.2009 в 09:57

Коллегия председателей советов предпринимателей г. Николаева рассмотрела кандидатов на должности начальников вновь созданных отделов горисполкома.

Заседание проводил председатель Совета предпринимателей по вопросам недвижимости Петр Мойсол.


По логике таких мероприятий должен был присутствовать и заместитель мэра А. Женжеруха, в чьем подчинении эти отделы. Но у Александра Жоржевича была уважительная причина для отсутствия – день рождения.

Предприниматели поинтересовались у кандидатов о наличии у них опыта предпринимательской деятельности и планах на будущей должности.

Кандидат на должность руководителя отдела разрешительных процедур и развития предпринимательства Андрей Владимирович Яковлев, юрист по образованию, работал ранее в Госкомпредпринимательства и на собственном опыте бизнесмена туристической отрасли знает различные стороны предпринимательской деятельности. Не без его непосредственного участия в городе были созданы Советы предпринимателей, разрабатывались документы на сессии городского совета по вопросам предпринимательской деятельности.


Андрей Владимирович довольно четко сформулировал перспективные задачи своего отдела. Необходимо коренным образом менять работу администраторов горисполкома, которые были бесконтрольны, нередко занимались волокитой, а в итоге работа всего отдела признавалась неэффективной.


«Поддержка предпринимательства, начиная с этапа создания и сопровождение на всем пути», - так определил свою перспективную задачу А. Яковлев.

Кандидат на должность руководителя отдела сферы услуг легкой и перерабатывающей промышленности горисполкома Александр Николаевич Курляк оказался менее подготовленным к встрече, хотя в горисполкоме работает с 1998 года и имеет академическое образование.


Самым сложным для него оказался вопрос председателя совета предпринимателей по вопросам легкой промышленности А. Голобородий: «Чем вы нам поможете?».


В ответ прозвучало: «Покупаю товары только украинского производства, хотя они и дороже».  Также не услышали от него ответов на вопросы о количестве городских товаропроизводителей, может ли городская власть предложить рабочие площади с целью поддержки малого бизнеса, имеется ли перспективный план работы на новой должности.


Предпринимателям пришлось убедиться, что службы города плохо знают положение дел в легкой и перерабатывающей промышленности.

При обсуждении кандидатуру А. Яковлева главы советов предпринимателей поддержали единогласно. В отношении А. Курляка единого мнения не было.


По предложению П. Мойсола коллегия приняла решение рекомендовать госслужащих на новые должности. При этом им было предложено в декабре месяце представить на коллегии перспективный план своей работы, а в конце января рассмотрят вопрос о деятельности разрешительного центра.

Таким образом, коллегия начала реализовывать свое право на участие в проведении оценки деятельности государственных чиновников местной исполнительной власти.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив