Предприниматель обратился в Генпрокуратуру по поводу нарушений на николаевских кладбищах

22.06.2021 в 20:24
Предприниматель обратился в Генпрокуратуру по поводу нарушений на николаевских кладбищах

Предприниматель обратился в Генпрокуратуру по поводу нарушений на николаевских кладбищах

Николаевский предприниматель Дмитрий Терлецкий обратился в Генеральную прокуратуру Украины в связи с многочисленными нарушениями украинского законодательства, которые, по его мнению, происходят на николаевских кладбищах.

Об этом «Новостям-N» сообщил сам предприниматель.

По словам Дмитрия, практически на всех николаевских кладбищах ежедневно и многократно нарушаются положения Закона Украины «О погребении и похоронном деле». Даже сами участки, на которых расположены кладбища, не выделены в установленном законом порядке сессией городского совета.

Кроме того, практически ежедневно нарушается положение закона, запрещающее новое захоронение на закрытых и полузакрытых кладбищах. В соответствии с законом, на них возможно захоронение только при наличии свободного места в ограде или ниши близкого родственника. Иными словами, выделения нового места для погребения на полузакрытом кладбище Законом не предусмотрено.

Несмотря на это, на самом большом городском кладбище, расположенном возле села Мешково-Погорелово, которое по статусу является полузакрытым, ежедневно появляются новые захоронения. Новые могилы подступают все ближе к железнодорожной насыпи и очень скоро вторгнутся в полосу отчуждения железной дороги.

Конкретные границы кладбищ также не определены. Это приводит к тому, что кладбища бесконтрольно могут расширятся в любую сторону, где есть свободная земля. Так, например, на Корабельном кладбище захоронения начали появляться на участке, который ранее был выделен для строительства троллейбусного парка.

Полностью информацию Дмитрия Терлецкого о беспорядках на николаевских кладбищах читайте ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив