Предприниматель хотел подешевле купить домашний скот, но попал на мошенника

09.12.2012 в 15:50

К частному предпринимателю позвонил неизвестный и предложил купить домашний скот живым весом. Собеседник достаточно хорошо разрекламировал свое предложение - главным было то, что товар реализовывался по достаточно выгодной цене - за 43 единицы животных нужно было заплатить лишь около 50 тыс. грн. Конечно, было несколько «Но» - предложенное нужно будет забрать самостоятельно и только после стопроцентной предоплаты. При этом незнакомец посоветовал не откладывать на долгое время решение о приобретении товара - мол, уже многие граждане готовы совершить покупку. Предпринимателя устроили все условия и он, долго не раздумывая, перевел денежные средства на указанный собеседником счет, после чего получил адрес места нахождения скота.


Но, прибыв на место, на мужчину ожидало горькое разочарование - ни живого товара, ни продавца там не было. Более того, хозяин домовладения не подозревал о том, что с его адреса идет распродажа домашнего скота. Попытка связаться по телефону результатов не дала - номер был отключен.


Обратившись в Николаевский РО УМВД Украины в Николаевской области, предприниматель предоставил заявление об указанном событии.


Правоохранителями проводится проверка и принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению мошеннических действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив