Предложение щедрости: туркомпании вдвое снизили цены

09.01.2017 в 22:00
Предложение щедрости: туркомпании вдвое снизили цены

Предложение щедрости: туркомпании вдвое снизили цены

Этой зимой операторам пришлось пересмотреть планы по турпотокам и часто не в свою пользу.

Туристические компании просчитались со спросом и вынуждены работать по бросовым ценам. "Мы сейчас наблюдаем переизбыток емкостей на ОАЭ и Египет. Нет столько туристов. Идет борьба за клиента и как результат – существенное понижение цен", – констатирует Евгений Хайнацкий, директор компании Стиль Авиа.

По его данным, сейчас за $400 (стандартный турпакет) можно улететь вдвоем в Египет, при том что себестоимость только авиабилета составляет $250-280. Это не считая затрат на трансфер с/в аэропорт и оплату отеля с питанием. Фактически стоимость в два раза ниже традиционного рыночного ценника. Многие компании раньше пересмотрели планы, а кто-то только сейчас. 

"Египет, Шри-Ланка – абсолютно ниже себестоимости", – перечисляет Виктор Войцеховский, коммерческий директор Tickets Travel Network. Войцеховский говорит, что туристические компании не набрали запланированного количества туристов, поэтому слишком много горячих предложений на рынке. "Они хотят хотя бы часть денег вернуть, чтобы заплатить отелям и авиакомпаниям. Хоть как-то отбить свои убытки", – резюмирует он.

По оценкам коммерческого директора Tez Tour в Украине Аркадия Маслова, объём туристов, которые захотят отдохнуть в Египте, не превысит 300 тыс., а операторы запланировали более 600 тыс. на 2017 год: "Естественно, что рейсы снимаются. Более того, некоторые туроператоры вынуждены продавать туры в минус, речи не идет даже о рентабельности".

Маслов говорит, что происходящая сейчас ситуация по большому счету ломает рынок выездного туризма в Украине.

Из-за разного рода событий в Египте европейские и российские туристы не ездят в эту страну, поэтому была большая надежда на украинцев.

biz.nv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив