Правительство планирует ввести накопительную пенсию: что предлагается

25.09.2020 в 11:27
Правительство планирует ввести накопительную пенсию: что предлагается

Минсоцполитики предлагает сбалансировать солидарную пенсионную систему накопительным уровнем, чтобы не только работодатели, но и граждане ежемесячно делали взносы для своей пенсии. Об этом заявила в эфире Украинского радио руководительница министерства Марина Лазебна, передает УНН.

"Мы предлагаем сбалансировать солидарную систему накопительным уровнем. Это когда у тебя есть твой собственный накопительный счет, на который ежемесячно ты и твой работодатель платите взносы. Например, мы посчитали по 2 взноса в первый год - 2% взноса с моей зарплаты и 2% за меня заплатит мой работодатель. Я могу в ежедневном режиме видеть эти средства, которые должны вкладываться, работать как длинный инвестиционный ресурс", - сказала Лазебна.

Также она отметила, что правительство понимает проблематику, что государство должно решить вопрос с системой защиты и контроля средств граждан.

"Если в государстве ничего не изменится, и будет только солидарный уровень пенсионного обеспечения, то даже показывая большую официальную зарплату, выплачивая взносы и приобретая стаж, при трендах экономических мы сегодня посчитали, что это будет 20-30% от моей зарплаты перед пенсией. Например, будет зарплата 10 тыс., то это 3 тыс. пенсии", - добавила министр.

Комментарии (18)
Дон Гандон
25.09.2020 в 11:33 | UA
На самом деле будет зарплата на протяжении 40 лет по 2 штуки баксов, а потом скажут извините, фонд прогорел, надо было ещё и в другие фонды откладывать, а лучше самому инвестированием заниматься, капитализьм понимаете ли... Никто ни за что не отвечает в этой феодальной стране, все липа и наёп
Погонщик ослов
25.09.2020 в 11:38 | UA
Совершенно верно. Верить в то, что к моменту выхода на пенсию на его счету всё ещё будут деньги или будет существовать сам фонд/банк в Украине, может только малахольный. Но и солидарная пенсия это путь к вымиранию. Здесь любой путь это путь к вымиранию потому как никому не надо всё то что тут происходит.
Биолог
25.09.2020 в 11:41 | UA
Нах НАЛОГИ!
Тогда каждый будет копить себе на пенсию!
Медицина, образование платим и так.
И вот этот 1% "военного сбора"....... Война не объявлена!!!!!!!! Куда идёт этот 1%?????
Victor
25.09.2020 в 11:42 | UA
Я вам не верю сейчас и не поверю никогда!
Профан
25.09.2020 в 11:43 | UA
Только депозит мелкими партиями в разных банках. А лучше за бугром, если такое возможно. За год отложил, поменял на швейцарские тугрики и перевел на депозит туда же. Это единственный вариант. Если сумма хорошая- пох на все, уходишь с работы и живешь ради семьи и себя. Накопил 20 тыс долларов- примерно 5 лет протянешь+ дворником , сторожем и прочее долларов на 150-200 в месяц. И досиаточно. Вот так я вижу все это.
СМЕРШ
25.09.2020 в 11:46 | UA
Та идите вы набуй, все растащите и в сша, лондоны сбегите.Ищи потом вас с ледорубом.
Профан
25.09.2020 в 11:51 | UA
Юзик , адназнвчно. Последнее твре предложение- это приговор любой власти от силы народа. Казны не будет. Наличку они постепенно убирают....Гривны. но ведь есиь другая валюта. Это же прэлесть- через банк начтисл 7000, а наличка ьудет на рынке у бабушек доллары. Тогда придется останавливать людей на улицах и предьявл , что они украли деньги или пусиь докужут их происхождение при зп в 7000. Но ведь демократия..... И я вроде сог и 7000 аусиить на доллары.....
Просто человек
25.09.2020 в 11:51 | UA
Опять игра в лохотрон и организаторы государство
Умный
25.09.2020 в 11:58 | UA
Биолог
А 1.5% не хотел?
Умный
25.09.2020 в 12:00 | UA
Профан
"дворником , сторожем и прочее долларов на 150-200 в месяц. И досиаточно"

Рассмешил, мечтатель! )))
Биолог
25.09.2020 в 12:01 | UA
Умный
Не мелочись)))
Профан
25.09.2020 в 12:19 | UA
Умный, это было просто от фонаря сказано. Сути не меняет- если естт силы на пенсии- идешь работать на самую минималку. Самую- самую. Понятное дело что и как там будут платить. Не пкреться ведь с офиц оформл и с тебя еще срежут . А так твои сбережения есть+ еще что то для покушать и коммуналку или чтр- то одно .
Адмирал
25.09.2020 в 12:32 | TR
Очередная пирамида, впрочем как и сам ПФ.
Кузя
25.09.2020 в 13:14 | UA
Всю что смогут накопить наши люди до пенсии - это только камни в почках
Робин Гуд
25.09.2020 в 13:24 | RU
Биолог+7Сегодня в 11:41 | UA

Подпишись в телеге на Рената Кузьмина. Он разъясняет просто и доходчиво, - "В результате государственного переворота в 2014 году, к власти пришли мошенники, управляемы из за рубежа. И если кураторы из за рубежа используют Украину в своих геополитических целях, то мошенники у власти, перенаправляют денежные потоки в свои карманы. А хомчки молчат. "Военный сбор", - 100% пример двойного налогообложения.
Поле Чудес в стране Дураков
25.09.2020 в 13:42 | DE
Ну уж совсем народ за идиотов держат. Инфляция уничтожит все накопления, даже если они будут в инвалюте. Пример: в 1990 году однокомнатная квартира, на первых этажах , с хорошим ремонтом стоила примерно 3000 $, сегодня 20 000$. Вот тоже самое случится и с вашими накоплениями, если через 30 лет вы их вообще сможете отыскать и забрать.
Ганна
25.09.2020 в 13:50 | UA
Те зарплаты, которые мы получаем, невозможно перевести ни в какие накопления. Оно все равно все обесценится, а крупные инвестиции сделать нищим невозможно.
Профан
25.09.2020 в 14:41 | UA
Ганна, а придется откладывать- хоть по 200 грн, но нужно. До пенсии может оставаться пару- тройку лет, а тут бац! Во общем вспм здооовья и не болеть! У меня близкий мне человек ушел из жизни, не доработая до пенсии 4 года.... И где деньги? Они остались в государстве. Расчитывайте только на себя и тот бутылек с золотом и долларами зарытыми у вас во дворе темной ночью.