Правоохранители закрыли незаконный пункт приема металлолома на Николаевщине

27.01.2013 в 10:36

Участковый инспектор милиции Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области выяснил, что один из жителей района занимается незаконными операциями с металлоломом.


Правоохранители задокументировали неправомерную деятельность 47-летнего мужчины, провели на территории его домовладения санкционированный обыск и изъяли более 230 килограммов черного металла. Как пояснил сам «предприниматель», он осознает и то, что перед тем, как заняться любым видом деятельности, необходимо должным образом оформить ее документальное обеспечение, и то, что он подпадает под категорию правонарушителей. Но, опять-таки из объяснений мужчины, он надеялся на то, что о его прибыли не узнают контролирующие органы.


По данному факту следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 213 УК Украины (осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), получение которого предусмотрено законодательством, или предоставление помещений для размещения незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома, организация незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив