Правоохранители пообщались со школьниками на тему: «Молодежь в правовом поле»

14.12.2012 в 18:08

@page { margin: 2cm }

@page { margin: 2cm }

Сотрудники криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Николаевской области на базе Центральной библиотеки им. М.Л. Кропивницкого г. Николаева провели встречу с учениками 9-х классов СОШ № 53 г. Николаева. Правоохранители предложили школьникам принять участие в обсуждении предложенной темы, а именно: «Молодежь в правовом поле».


Организация такого «урока - размышления» была не случайна, поскольку присутствующие достигли именно того возраста, когда за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на момент его совершения достигших четырнадцатилетнего возраста и попадают под уголовную ответственности.


Также собеседниками были обсуждены вопросы об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных поступков, права несовершеннолетнего в случае его задержания за совершение такого проступка и порядок обращения в случае нарушения их прав и законных интересов.


При проведении урока молодежь активно участвовала в обсуждении указанных вопросов, задавали вопросы относительно их прав и обязанностей, делились своими мыслями. Некоторые из них даже выразили желание в дальнейшем работать в органах внутренних дел, интересовались информацией о возможности получения соответствующего образования и порядок приема на работу в милицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив