Правоохранители обнаружили у парня обрез ружья, который он хранил без специального разрешения

29.09.2010 в 12:45
Правоохранители обнаружили у парня обрез ружья, который он хранил без специального разрешения

Правоохранители обнаружили у парня обрез ружья, который он хранил без специального разрешения

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Граждане нашей страны имеют возможность приобрести и хранить оружие только при наличии разрешения, выдаваемого представителями разрешительной системы МВД Украины. За хранение оружия без разрешения наступает уголовная ответственность.


В Новоодесский райотдел милиции Николаевской области поступила информация о том, что дома у одного из жителей города хранится обрез одноствольного ружья ИЖ-17. Любое внесение изменений во внешний вид и структурный состав оружия является незаконным и если из ружья делают обрез, то, как правило, лишь для того, чтобы носить его с собой. Именно поэтому правоохранители Новоодещины приехали к Андрею, чтобы провести у него санкционированный обыск. В ходе обыска у 28-летнего парня у входной двери на полке и был найден обрез, который просто был накрыт тканью.


По данному факту следственным отделом Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Уже длительное время молодой человек живет один, похоронив своих родных и, как утверждает Андрей, обрез остался ему от отца, который ранее был привлечен к ответственности за аналогичное преступление.


По данному факту проводится проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив