Правоохранители Николаевщины в ходе проверки изъяли 84 единицы незаконного оружия

22.09.2010 в 12:50

В середине сентября 2010 года проведена профилактическая отработка и осуществлена проверка 1383 владельцев оружия, проживающих в Корабельном районе города Николаева. К отработке, кроме сотрудников Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, были задействованы инспекторы разрешительной системы, представители патрульно-постовой службы и государственной службы охраны, из которых было сформировано 62 группы.


В ходе проверки за нарушение условий приобретения, хранения, сроков регистрации - перерегистрации газового, охотничьего гладкоствольного оружия и устройств отечественного производства для отстрела резиновых пуль было изъято 84 единицы оружия. За нарушение требований разрешительной системы составлено 53 административных протокола.


Во время отработки в одном из баров Корабельного района был задержан девятнадцатилетний гражданин, у которого был изъят пистолет турецкого производства без документов, которые бы давали право на его хранение. По данному факту ведется тщательная проверка.


Оружие - очень опасная вещь и именно поэтому его владельцы постоянно находятся под неусыпным вниманием правоохранителей Николаевщины, и, как видно из результатов отработки, совсем не зря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив