Прага вызвала посла Беларуси из-за заявления Лукашенко

13.08.2020 в 06:22
Прага вызвала посла Беларуси из-за заявления Лукашенко

МИД Чехии вызвало посла Беларуси для разъяснения слов президента республики Александра Лукашенко о причастности чешских властей к организации антиправительственных протестов. Об этом сообщил министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек в среду, 12 августа.

"Посол Беларуси был вызван в среду в МИД для дачи объяснений по поводу заявления президента Лукашенко, с которым мы ни коем образом не можем согласиться. Мы хотим выяснить, почему он произнес такие слова", - заявил министр журналистам.

Также Петржичек отметил, что правительство выразило протест в связи с заявлением белорусского лидера.

"Ждем представления доказательств (слов Лукашенко). Мы выразили решительный протест в связи с данным заявлением, направленным против Чехии", - подчеркнул глава МИД.

Комментарии (9)
Матвеевский
13.08.2020 в 08:14 | NL
Почему по политзаявам за беломайдан Польша, Чехия, Словакия и Литва такие шлюшки, как и Германия. Изображают американский "цивилизованный мир" на местах
Европа
13.08.2020 в 09:35 | DE
Я не предполагал, что что-то подобное, скандальное, может произойти в Европе», – сказал политик по итогам встречи с госсекретарем США Майклом Помпео, передает ТАСС.
Бабиш призвал Евросоюз принять ограничительные меры против белорусских властей.
Ранее Бабиш осудил применение сотрудниками правоохранительных органов Белоруссии силы в отношении участников акции протеста в Минске.


Бабиш глава чешского парламента.
То есть подстрекательство это не вмешательство в дела другого государства?

А че не вякают про французов, избивавших жилетки, про пендосов, убивающих негров?)

Какие предсказуемые и примитивные действия

Чехи браты шумеров? А нас за шо?
Европа
13.08.2020 в 11:17 | DE
У кастрюль разрыв шаблонов)

Негров и желтые жилетки бить можно, а белорусов и кастрюль нельзя)

ЙЦУКЕН
13.08.2020 в 11:58 | UA
Какие главные достижения России как сверхдержавы??? Ватники фапают на выход в открытый космос в 61г. и победа 45г. времен СССР. Что она может предложить?? Жизнь прошлым, тотальный контроль, отношение к своим граждананам как к скоту, противопоставление себя цивилизованному миру и бряцание оружием, в т.ч. ядерным!
ЙЦУКЕН
13.08.2020 в 13:23 | UA

Сладенький, когда есть потребность в инфраструктуре - при наличии бабла ее строят и в этом нету ничего сверх. Когда миллионы людей живут в ебенях
и топят дровами, а кормят их по телевизору атомными подлодками - тоже не сверх. Воплотили государственную
программу по массовому употреблению допинга на Олимпиаде 2014 - не сверх. Может Россия производит
нечто востребованное в мире? Или обладает справедливой судебной системой, что является основой для бизнеса и притока капитала в страну?
Кем хотят стать дети когда вырастут, на кого ровняются кроме Путина?) Какой вектор развития у всего этого? Потенциал огромный, но куда оно идет?
Совкодрочерство и имперские амбиции только тормозят прогресс и засоряют умы.
Натали
13.08.2020 в 13:51 | UA
Америка бензогазоколонка с ядерной кнопкой
Европа
13.08.2020 в 14:36 | DE
Любимое шумерское занятие - мойдан, душат в Беларуси)

А скакуасам всё Россия покоя не даёт)

Ахахахаха

Сухс

Вам до России... как майдану до демонстрации на 1 мая)
Виктория
13.08.2020 в 15:18 | UA
Не просрали Украину а разграбили.
Виктория
14.08.2020 в 10:15 | UA
В СССР строил Сталин( правда варварскими методами) при нем очень много строительства и технологий давала, как ни странно звучит для некоторых, США например в Николаеве - элеватор 1930 года строили строители США по уникальным, на то время технологиям, в Харькове - ГАЗПРОМ и т.д. потом Хруще, потом Брежнев но это уже начала упадка СССР. А последыши в т.ч. Ельцин - это эпоха прихода к власти мохровых функционеров . Эти ничего в априори ничего создавать не могли , им была дана команда ГРАБИТЬ! И кстати,Россия должна быть благодарна Гайдару за то что он запустил в Россию капитал. Поэтому там сейчас подъем.Возьмите и прочтите сколько там (в России) сейчас иностранных фирм.в т.ч и Мерседес..