Пожилые украинцы не хотят вакцинироваться от коронавируса, – Минздрав

14.04.2021 в 12:01
Пожилые украинцы не хотят вакцинироваться от коронавируса, – Минздрав

Пожилые украинцы не хотят вакцинироваться от коронавируса, – Минздрав

В Украине продолжается кампания вакцинации граждан против коронавируса. Пока что прививки делают в основном людям, входящим в первые две волны кампании. Однако все желающие уже с 1 марта могут записываться на вакцинацию. Анализируя данные о тех, кто уже оставил заявки, в Минздраве пришли к выводу, что пожилые люди меньше остальных хотят делать прививку против Covid-19.

Об этом в ходе онлайн-брифинга 14 апреля сообщил замглавы Минздрава Ярослав Кучер. 

"По состоянию на 23:00 13 апреля в лист ожидания вакцинации записалось 449 960 человек. Больше всего записей производят люди от 21 до 39 лет. Меньше всего - люди категории 80 лет и больше. Большая часть граждан в листе ожидания из Киева - 137 891 человек", - сказал Кучер. 

По его словам, записаться на прививку можно на портале "Дия", в одноименном мобильном приложении или по телефону горячей линии Минздрава: 0800602019.

Комментарии (35)
Мозги еще есть
14.04.2021 в 12:08 | FI
Смертельным гимном не хотят вакцинироваться. Просто ум не потеряли, как фейсбучное поколение дрочунов.
Вакцинированый
14.04.2021 в 12:12 | UA
отработанный материал,не нужен ни кому
Ждун
14.04.2021 в 12:14 | UA
Лучше ещё немножко подождать и вакцинироваться безопасным Спутником.
Умный
14.04.2021 в 12:26 | UA
Вообще, Лепс и Газманов отстой, я уважаю Джамалу, Руслану и Вакарчука. Это мировые звёзды, я горжусь их песнями.Особенно мне нравится гимн Украины в исполнении Понаморева, очень лирическая песня.
Митяй
14.04.2021 в 12:26 | UA
Люди пожить хотят, а не шмурдяком прививать я...
Без паники
14.04.2021 в 12:26 | T1
Пожилые родственники и знакомые в России - кто переболел, кто вакцинировался (60-80 лет).
Переболели тяжело и потом долго восстанавливались более молодые (60+), а кто 1930-1940 г.г. рождения - те быстрее выздоровели, а кто не болел и колол Спутник - хорошо перенесли.
Вот и думай, то ли их поколение крепче, несмотря на войну и голодное детство, то ли еще что.
Мимо проходил
14.04.2021 в 12:27 | NL
и не только пожилые....
Умный
14.04.2021 в 12:32 | UA
Без паники0Сегодня в 12:26 | T1

Хватит тут Кремлёвскую пропаганду нести. Спутник от дьявола, смотрите "аств" или 5 канал.
Ботосайт имени вора чайки
14.04.2021 в 12:35 | UA
Спутником их вакцинировать быстрее ласты склеят, хотя наверняка найдутся и те кто и на спутник не поведутся. А так целее пенсионный фонд будет.
Умному
14.04.2021 в 12:37 | UA
Умный, ты просто дибил отсталый !!! У врачей спроси как их не заставляют вакцинироваться! И за таких тупых как ты вся страна погибает!
Йоганн Вайс
14.04.2021 в 12:44 | SE
Старикам вакцинироваться нынешними вакцинами можно если только они желают покончить жизнь самоубийством. Потому что вакцины направлены именно на истребление пожилых людей. Ну и помоложе заодно положить, тех у кого букет болячек. Капиталистам нужны молодые, здоровые рабы.
Хроники страны победившего быдла
14.04.2021 в 12:52 | US
Наверняка, эти люди не хотят вакцинироваться тем индийско-китайским шмурдяком, который им пытается впарить минздрав.
Пенсионер
14.04.2021 в 13:03 | UA
Мне не нравится, что весь мир вдруг резко стал добрым и передает нам свои партии вакцин, причем разных и всяких.. Подозреваю, что на испытания. А кого не жалко? Правильно , пенсионеров.

Так что я подожду, и не такое пережили.
Дмитрий
14.04.2021 в 13:20 | UA
Умный я лучше от короны сдохну чем от вашей гамулы. Колите её себе сами
Кагбэ
14.04.2021 в 13:25 | UA
Почему не пишут правду? Не хотят вакцинироваться подделкой на астрозенека, которая даже не прошла всех стадий испытания и у которой главная побочка это тромбоэмболия - 100% смерть
Зара
14.04.2021 в 13:29 | UA
Если появится спутник,народ валом пойдёт вакцинироваться.Если Европа хочет вылезти из этой ж....,то должны начать выпускать хотя бы своими силами этот препарат.
николаевец
14.04.2021 в 13:38 | UA
лаболатррии нужно закрыть на территории украины и вакцинироваться не нужно будет
Вот так
14.04.2021 в 13:48 | FI
Вот интересно+1Сегодня в 13:39 | DE
После начала вакцинации в Израиле в группе старше 85 умерло от короны БОЛЬШЕ пожилых людей, чем за весь 2020 год!!!

При этом в этой группе вакцинировано 87%.

930 человек за 40 дней, против 851 за год.

Это огромный успех в спасении группы риска!

Успехи поскромнее, но тоже впечатляющие, в группе 75-84. Там за 40 дней умерло ПОЛОВИНА УМЕРШИХ ЗА ГОД.

В группе старше 65 после начала уколов шанс дожить до ИВЛ уменьшился в 2 раза. А время госпитализации до смерти сократилось на 15%.

Всего за 2020 год до начала вакцинации в Изриале от коронавируса умерло 3050, а за 45 дней вакцинации умерло 1900 человек.
Вот так
14.04.2021 в 13:51 | US
Николаевец, закрыть лаборатории , если очень быстро , то сможет дядя Вова 16-ю ракетками для Байдментона
зелений курдуплик
14.04.2021 в 13:55 | XX
>Справедливый-25Сегодня в 12:03 | UA
"....Перепуганные, с такими темпами будем еще 5 лет в масках ходить..."

Е.Банько,ты уже ширнулся жижей из Ганга?
Молодые
14.04.2021 в 14:26 | UA
Молодые тоже не хотят, открою вам секрет, потому что нет доверия ни к самой вакцине, ни к нашим властям которые ее закупают. Если в цивилизованных странах люди умирают от неё, что говорить про наше недогосударство
BlackCat
14.04.2021 в 14:57 | UA
Вакцинация никого не спасет от болезни - просто немсколько легче будет протекать сама болезнь. Но есть еще два НО: 1. У кого ослабленный иммунитет - не стоит ,все равно что не вакцинироваться. Все хрон.болезни обострятся - будет все равно ж..а. 2. Если у человека аллергия на белок - вакцинация запрещена. Любая вакцина выращивается на белковой среде - соответственно тромбоэмболия обеспечена.
Шолом
14.04.2021 в 15:12 | GB
Поймите, уважаемый BlackCat, вакцинироваться надо. Ну и что ,что потом можно инвалидом стать, ну что, что можно умереть от вакцины или стать стерильными к деторождению.
Надо здесь всех прививать, так и великий Билл Гейтс заповедовал.
voldemar
14.04.2021 в 16:00 | SG
Европейцьтьво
-1
Сегодня в 12:27 | US "У меня отец (я и не знал) живёт в РФ,72 года."!!!
voldemar
14.04.2021 в 16:21 | US
Европейцьтьво
-3
Сегодня в 12:29 | US ,Европейцьтьво
0
Сегодня в 12:30 | US Так Вы близнецы ?!"сиамские"?!И мозг у Вас тоже на двоих!?А я никак не мог понять как можно "нести" такую "пургу"!!!
voldemar
14.04.2021 в 16:28 | US
Вот так
+4
Сегодня в 13:48 | FI Уважаемый !Вы ни могли бы назвать источник ваших знаний!?
Toam
14.04.2021 в 16:41 | MD
Вот так - не приводи в пример Израиль. Та куча не менее страшных , чем Ковид , респираторных заболеваний. Моя знакомая до коронобесии переболела там бронхитом в тяжёлой форме. Там очень жарко - знаю многих израильтян вернувшихся доживать в Украину из-за непереносимости той жары. Там кругом кондишены летом - от них и сердечники мучаются и бронхитами многие болеют. И там другая еда , медицина и вообще всё иначе.
voldemar
14.04.2021 в 16:42 | US
Шолом
+1
Сегодня в 15:12 | GB Конечно лучше просто умереть от вируса чем не дай бог стать" инвалидом" ???!!! или "стерильным"???!!!
ПАЛЫЧ
14.04.2021 в 16:48 | UA
Правительство СПИСЫВАЕТ ОТСУТСТВИЕ ВАКЦИНЫ НА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ.
Пожилые украинцы не хотят вакцинироваться от коронавируса ТОЙ ДРЯНЬЮ, КОТОРУЮ РАЗРЕШАЕТ спец по медицине Зеленский и его слуга Степанов.
Пенсионеры стали заложниками этих гребущих под себя деятелей от политики.
Америке выгодно наживаться на своей вакцине, ЗЕ исполняет их желание: запретил Спутник-V, КОТОРЫМ ХОТЯТ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ.
voldemar
14.04.2021 в 16:51 | US
Кагбэ
7
Сегодня в 13:25 | UA Не надо вакцинироваться ,так внуки быстрее получат наследство!
voldemar
14.04.2021 в 17:04 | US
Toam
0
Сегодня в 16:41 | MD Просто не всех принимает "земля обетованная"!
Acsioma
14.04.2021 в 17:09 | UA
Чушь, родители записались на вакцинацию в ,,Дии,, в начале марта,ждут когда пригласят на вакцинацию ,ни звука нет,а пишут нет желающих
Гугл удаляет из раздачи
14.04.2021 в 17:31 | UA
Набрал в DuckDuckGo - израиль вакцинация смертность.
Куча информации. А гугль подчистил.
ОПЗЖ
14.04.2021 в 22:37 | UA
надо срочно компанию делать, элохторат вымрет весь
Валерон
15.04.2021 в 11:46 | UA
Кто не хочет вакцинироваться пусть Сенкевича вакцинируют.