Пожар в пансионате для пожилых людей в Харькове: суд арестовал владельца дома

23.01.2021 в 17:02
Пожар в пансионате для пожилых людей в Харькове: суд арестовал владельца дома

Пожар в пансионате для пожилых людей в Харькове: суд арестовал владельца дома

Судья Киевского районного суда города Харькова избрала меру пресечения в виде содержания под стражей для владельца сгоревшего дома Славика Акопяна, которого подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и гибели 15 человек в пансионате для пожилых людей. Об этом в комментарии УНН сказал пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

"Содержание под стражей без залога", - сказал Дмитрий Чубенко.

Владелец дома отметил, что у него есть желание взять похороны погибших людей полностью на себя.

"Я, как потерпевший, у меня тоже дом полностью сгорел, почти... Это просто халатность. Я некомпетентный человек, не смог следить, какая там пожарная безопасность и все остальное... Просто они, когда у нас был договор, они взяли на себя обязательства, что сами будут это все делать... Дом будут держать в чистоте, порядке и с пожарной безопасностью", - сказал Славик Акопян.

По его словам, ранее был законно построен один дом, который он сдавал в аренду и где арендаторы лечили наркоманов, а потом он самостоятельно пристроил к нему еще один дом, который не был введен в эксплуатацию. Все коммуникации для него провели от соседнего дома. При этом, арендаторы были "симпатичными людьми" и попросили сдать им также соседний дом, который был пуст. Вероятно, в это время собирались вводить его в эксплуатацию, но этого не произошло.

При этом, судья отметила, что пристройка сдавалась в аренду еще с 2019 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив