Пожар на судне в Черном море ликвидирован

12.02.2021 в 23:26

Как сообщали «Новости-N», вечером в пятницу, 12 февраля, в акватории Черного моря загорелся сухогруз «PRINCE 4», который под флагом Коморских островов вышел из порта «Николаев» с грузом зерновых.

Пожар начался около 19:00 в одной из кают, и быстро распространился на верхнюю палубу. На данный момент связь с экипажем только мобильная, само судно обесточено. Экипаж судна состоит из иностранцев, в большинстве граждане Сирии.

После того, как судно подало сигнал о бедствии, к нему на помощь из Очакова вышел буксир «Нибулон-101», а из порта Южный – буксиры «Витязь» и «Килби». Также из Одессы к нему направились два катера морской поисково-спасательной службы.

Одесское издание «Думская» пишет, что капитан и экипаж отказались покинуть судно — они решили бороться с огнем. Ситуацию осложнил штормовой ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Государственная служба морского и речного транспорта Украины сообщила, пожар тушили при помощи буксира «Нибулон 101» — по левому борту надстройки, буксир «Килби» тушил по правому борту.

По состоянию на 22:15 пожар был ликвидирован.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив