Появились подробности перестрелки за спорные поля в Николаевской области

14.05.2021 в 10:03
Появились подробности перестрелки за спорные поля в Николаевской области

Появились подробности перестрелки за спорные поля в Николаевской области

Ранения во время перестрелки в поле у села Новоингулка в Николаевской области получили двое мужчин с обеих сторон конфликта.

Подробности происшествия сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Указывается, что сообщение о стрельбе поступило по спецлинии 102 около 21:30. Начальником ГУНП в действие была введена специальная полицейская операция.

«По предварительной информации, конфликт произошел из-за спорных земельных вопросов между двумя группами граждан, в ходе чего началась стрельба. Ранения получили двое мужчин, 30-ти и 53-х лет, с обеих сторон конфликта. Пострадавшие были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями в ноги», - сказано в сообщении.

Полицейские изъяли оружие — карабин.

Сейчас продолжаются следственные и оперативно-разыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к указанному преступлению, а также обстоятельств стрельбы.

По данному факту следователи проводят расследование по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство с применением оружия» и по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив