Появились подробности гибели вооруженного охранника ж/д моста в Николаеве

05.08.2021 в 16:00
Появились подробности гибели вооруженного охранника ж/д моста в Николаеве

Появились подробности гибели вооруженного охранника ж/д моста в Николаеве

«Новостям-N» удалось выяснить подробности гибели охранника железнодорожного моста через реку Ингул в Николаеве.

Стрелок М. заступил на пост по охране моста в 21:00. При себе он имел карабин калибром 7,62 мм с боевыми патронами. Когда около 1:00 ночи пришла смена, стрелка на посту не обнаружили. Начались поиски. Через некоторое время тело охранника было обнаружено прямо на железнодорожных путях примерно в 50 метрах от поста.

На теле имелись многочисленные телесные повреждения. Карабин, которым был вооружен стрелок, также найден — оружие сильно повреждено.

По всей видимости, во время несения службы стрелок попал под поезд.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции, ранним утром в четверг, 5 августа, на перегоне в районе железнодорожного моста по ул. Железнодорожной в микрорайоне Терновка было обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями.

По данному факту следователи начали уголовное производство, предварительно, по признакам ч. 3 ст. 276 УК Украины «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта», и проводят расследование обстоятельств гибели мужчины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив