Появился список пропавшего имущества и повреждений на кораблях, которые вернула Россия

21.11.2019 в 09:18

В сети появился документ с перечнем повреждений и недостающего имущества на украинских кораблях "Никополь", "Бердянск" и буксире "Яны Капу", которые были возвращены Россией. Его опубликовал бывший военный прокурор Анатолий Матиос в Facebook.

Как сообщил Матиос, 20 ноября военные прокуроры осматривали и фиксировали все, что сделала с украинскими судами Россия. По его словам, эта работа очень важна для судебных международных институтов.

Согласно документу, обнародованному Матиос, на всех кораблях отсутствуют:

  • оружие, боеприпасы в полном объеме и документация;
  • оборудования для радиосвязи, в частности станция космической связи;
  • надувная лодка с мотором;
  • блоки аппаратуры распознавания;
  • огнетушители, фонари, аварийный буй, аккумуляторные, батареи, камбузная плита, унитаз.

На кораблях повреждены гидро-пневмоаккумуляторы стопора валолинии.

На катере "Бердянск" пробиты ходовая рубка и гальюн, машинное отделение, поврежден левый двигатель, главный распределительный щит электроэнергии разобран, разбита система распознавания.

На буксире "Яны Капу" все приборы в ходовой рубке вскрыты и разбиты, универсальная система водяной защиты частично разобрана, отсутствует кабель берегового питания и другие кабели, дизель-генератор, розетки и плафоны, топливная арматура ГД №1 - частично отсутствует, разобрана топливная система, в машинном отделении установлен пластырь с раздвижным упором, фальшборт частично разрушен, часть мачты частично отсутствует.

Появился список пропавшего имущества и повреждений на кораблях, которые вернула РоссияПоявился список пропавшего имущества и повреждений на кораблях, которые вернула Россия

Комментарии (23)
Путислав
21.11.2019 в 09:25 | UA
Какцапы, нахуа вы стащили унитаз?
Alexander
21.11.2019 в 09:25 | UA
3.14дарасы одним словом.
николаевец
21.11.2019 в 09:28 | UA
Так кто виноват ? может те кто туда отпрявлял и для чего ?
Ууууу
21.11.2019 в 09:33 | UA
Есть проверенная информация, что они такими и были, так как это была провокации заплонированная и это дело расследует ГБР. Порошенко думал что их вообще расстреляют, но РФ не повелась и только унизила Украину культурно.
правда
21.11.2019 в 09:36 | UA
Скажите спасибо что вернули пол флота Украины!Теперь можно снова в бой )))
21.11.2019 в 09:38 | DE
Вернули корабли и хорошо, других проблем нету. Искать правду там где её нет занятие не из лучших.
Зрада
21.11.2019 в 09:47 | UA
Стыдно эти корыта кораблями называть. Фу. Д.Б.
Однако
21.11.2019 в 09:51 | UA
Ждем сколько РФ предъявит за хранение и содержание этих корыт в "неволе"? А также список накраденного лично паном Матиосом?
Фитюн
21.11.2019 в 09:53 | UA
Гавноеды брехливые , зачам России металолом с ваших шкаралупок , а ? вы убогие с фантазией даже не дружите
николаевец
21.11.2019 в 10:01 | UA
главное чтобы следующий раз не было таких провакационных приказов а то вернут уже без рубки и будет как корыто
историк
21.11.2019 в 10:02 | UA
унитаз, это жесть, до чего бедные русские, нищие, прямо скажем. позарились на унитаз украинский. ноту протеста России, в суд подать на снятый унитаз.
Бундесс
21.11.2019 в 10:13 | DE
Це ж какцапы ! Они такие .
роисся вперде
21.11.2019 в 10:30 | UA
А вот нисколько не удивительно.
Во время оккупации Крыма кацапы сначала храбро вторглись на территорию Херсонской области, а потом также храбро отступили.
За это время кацарылые успели утащить из захваченного кафе водку, телевизор, лампы и ...унитазы.
Видать, козломордые хотят превратить свою Кацапедию в сплошной сортир.
Льотчик
21.11.2019 в 11:02 | UA
Сабака с милицией была?
николаевец
21.11.2019 в 11:03 | UA
они американцам по почте передадут
ЭэУу
21.11.2019 в 11:05 | UA
Там этого и не было походу до провокации
Таня
21.11.2019 в 11:19 | UA
риторический вопрос-1Сегодня в 10:53 | T1

Странно, я думала это в ВОВ появилось. И "русскими свиньями" для фашиков были все, кто воевал против них. Не так?
Соловьиный помет на уши ватных лохов
21.11.2019 в 11:36 | UA
самовисуванець Сегодня в 11:24 | SA
Ватноголовый, ну и где эти видеокадры передачи?
Просто человек
21.11.2019 в 11:42 | UA
При передачи 100% составлялся акт приема передачи , а вот дотащили и не стало теперь ищите у своих патриотов , у них есть практика грабить людей Донбасса , а здесь дерьмокорыто , …
СовокЪ
21.11.2019 в 14:15 | UA
деберц0Сегодня в 13:31 | UA
СовокЪ0Сегодня в 09:54 | UA петух,ты уже и в его штанах побывал?

Это из тюремного лексикона? Ты что, сидишь, отброс общества?
Вот оно шо
21.11.2019 в 15:24 | UA
Москали ещё на линкоре Бердянськ, заменили первую букву на «п».
Житомасон
21.11.2019 в 15:51 | T1
вот шли себе два украинских бронекатера с полным вооружением и один буксир из украинской одессы в украинский мариуполь через украинский крым.
и вдруг голос с неба на русском языке сказал - - Стоять, блять!руки за спину, ноги на ширину плеч.мирый украинские бронекатерщики под дулами пистолетов укр-эсбэушников проявили героизм и начали удирать из украинских территориальных вод в украинские. а чтобы их не заметили в темноте - побили лампочки в подъездах и туалетах бронекатеров.
но голос с неба еще раз /много раз/ продолжал говорить на иностранном /русском/ языке -Стоять! бляди. и тут из темноты кто-то выстрелил прямо в укр-броневик.
пуля /снаряд/ попала в борт, разбила лампочку, розетку, унитаз и ранила в палец одного укр-матроса.
конечно-же, укр-матросы и укр-капитаны не совсем дураки-остановились прямо в море.
их, коенчно-же избили неизвестные хулиганы и утащили в тюрьму. в Москву.
никаких актов приема-передачи унитазов и розеток никто не составлял, просто набуцали поджопников.
прошло время.
и укр-бывшие прокуроры вспомнили, что военное имущество пострадало и надо выставить счет Путину за моральные страдания и особенно за дырку в борту.
Просто Вася
22.11.2019 в 07:34 | UA
Матиос украл сотни миллионов долларов. Когда посадят матиоса?