Появилось видео нападения вооруженных бунтовщиков на отделение полиции в Алматы

10.01.2022 в 21:00
Появилось видео нападения вооруженных бунтовщиков на отделение полиции в Алматы

Появилось видео нападения вооруженных бунтовщиков на отделение полиции в Алматы

В Казахстане уже больше недели не прекращается хаос, который начался с акции протеста, а в настоящее время продолжается с настоящим мародерством и кровопролитием. В сеть попало видео, подтверждающее нападение протестующих на отделение полиции в Алматы. 

Об этом стало известно из местных Telegram-каналов.

На записи видно, как группа мародеров в масках с прикрытыми лицами в хаотичном порядке, однако абсолютно организованно, начинает штурмовать отделение полиции в городе Алматы. Кроме того, на предоставленном видеофрагменте четко видно, что протестующие вооружены и активно используют свои орудия.

Протесты в Казахстане начались в воскресенье, 2 января, из-за роста цен на газ для машин с 60 до 120 тенге за литр. Вскоре экономические требования сменились политическими: отставка правительства, проведение новых выборов, рассмотрение вопроса о люстрации людей из клана бывшего президента Нурсултана Назарбаева.

К среде, 5 января, митинги переросли в массовые беспорядки. В Алма-Ате были разграблены магазины, банки, захвачено здание аэропорта, полицейские участки, государственные учреждения и объекты инфраструктуры. На подавление выступлений была направлена армия. Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к ОДКБ с просьбой прислать войска для защиты страны от вооруженных банд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив