Повреждены 14 жилых домов, уничтожен мост — последние данные о ситуации на Донбассе

22.02.2022 в 12:37

Во вторник, 22 февраля, на Донбассе с 9 утра до 12 дня зафиксировали 14 обстрелов населенных пунктов со стороны российских оккупационных войск.

Актуальную информацию предоставили в штабе ООС.

За сутки было 17 нарушений режима прекращения огня, 14 из которых – с применением оружия, запрещенного Минскими соглашениями. В частности, использовали артиллерийские системы, минометы, гранатометы, пулеметы.

По словам начальника пресс-службы ООС Павла Ковальчука, РФ продолжает размещать свои артиллерийские системы в границах населенных пунктов и провоцировать украинских защитников на огонь в ответ.

«ВСУ Украины не открывают огонь по объектам гражданской инфраструктуры и мирным жителям. ООС контролируют ситуацию и адекватно реагируют на потенциальные угрозы со стороны врага», - сказал Ковальчук.

Начальник группы Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества штаба Объединенных сил Виктор Лисюк рассказал о том, что обстрелы продолжаются. С 9 утра до 12 дня обстреливали жилые дома в населенных пунктах Счатье, Лобачево, Трехизбенка, Южное, Зайцево, Новолуганское, Нью-Йорк, Водяное, Красногоровка, Марьинка, Верхнеторецкое, Гранитное.

В результате обстрелов повредили 14 жилых домов, уничтожили пешеходный мост и 2 машины. Раненных и погибших среди мирного населения не зафиксировали.

Ранее сообщалось, что Зеленский рассматривает запрос от МИД о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив