Повышение минималки в Украине отложили

28.11.2020 в 08:00
Повышение минималки в Украине отложили

Проект госбюджета-2021 ко 2-му чтению предусматривает перенос повышения минимальной зарплаты до 6 500 гривен с июля на декабрь.

Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко в эфире телепрограммы "Право на власть".

"Первое июля - планировалось 6,5 тыс. гривен. Сейчас будет 1 декабря", - сказал он.

Марченко это объяснил тем, что такие шоковые вливания средств влияют на инфляцию в сторону ее увеличения.

Комментарии (20)
Фитюн
28.11.2020 в 08:04 | UA
"Весь мир с нами" послал нах.й куевская пидрилов ) Закрывайте уже проект уСрания и вешайтесь падлы куевские
Джон
28.11.2020 в 08:18 | UA
Пора уже Российскую вакцину закупить.
qwerty
28.11.2020 в 08:19 | UA
А повышение тарифов тоже отложат?
Однако
28.11.2020 в 08:23 | UA
Эти отложенные миллиарды направили на ГПУ и Офис президента. Там нужнее.
вася
28.11.2020 в 08:26 | UA
Минималку отложили но на ЖКХ подняли, как это? Что за правители такие, они просто враги, им тюрьма нужна а не министру кресло.
Джон
28.11.2020 в 08:34 | UA
Народ, кто знает, работает ли сегодня Колос?...
Однако
28.11.2020 в 08:34 | UA


Газ с доставкой этой зимой будет стоить в три раза дороже, чем прошедшей (4048 гривен средняя была). Это коснётся 45% украинцев, которые отппливают дома индивидуально, газом.
Центральное отопление для всех остальных подорожает в полтора раза.

Вода и канализация в этом году уже в полтора раза подорожали и с 1 января станут дороже ещё на 20%.

Электроэнергия тоже станет дороже в новом году, в полтора-два раза.

В мире есть хоть одна страна, кроме Украины, где в кризис стоимость услуг ЖКХ тоже В РАЗЫ увеличивают?

Но это не всё.

Сразу после отмены карантина — впервые с 1997 года!!! — базовая норма оплаты услуг ЖКХ субсидиантам будет увеличена с 15% до 20%. То есть у самых бедных отнимут ещё 5% доходов
Кирилл
28.11.2020 в 08:44 | UA
"Однако", у тебя ошибочка есть. Украина это не страна, это колония, здесь ставятся эксперименты над аборигенами.
ну-ну
28.11.2020 в 09:25 | UA
Ну чтож, спасибо 73м процентам за президента PR-аса.
А что
28.11.2020 в 09:35 | UA
Украина начала самолёты, корабли, машины выпускать, в космос спутники посылать, и теперь и 4700, и 6600 есть откуда насыпать?
Блин, та она свои сандали и трусы по своим "ценам производителя" даже своим щирым патриотам продать не в состоянии.
Какая минималка может быть из денег в долг?
Какие пенсий повышения, если через год-два их вообще не будет?!
Не ну почему
28.11.2020 в 09:38 | DE
Тарас Креминь ты питорас.
Не ну почему
28.11.2020 в 09:39 | DE
Из жопы у папы вылез, потому.
Гундяйка
28.11.2020 в 09:42 | UA
Не ну почему Сегодня в 09:38 | DE
Что, кaцапед, в ветках заблудился?
А что
28.11.2020 в 09:47 | NL
Питораса Тараса затронули и он воняет?
Олег
28.11.2020 в 09:48 | US
Так это правильно. Поднимут минималку - увеличится налоговая нагрузка на предпринимателей и уровень инфляции. Непонятно, почему возмущаются в комментариях.
Хахахаха
28.11.2020 в 09:49 | NL
Тарас нормальный п..рас, может
в попик дать не раз, папа с жопы его спас, когда срал на унитаз.
Джон
28.11.2020 в 09:52 | UA
Гундяйка и Ахахаха перепутали сайты заместо Цензора кастрюльного залезли к адекватным людям и начали говном плеваться.
Кирилл
28.11.2020 в 10:09 | UA
Тарас Пельмень.
Вова
28.11.2020 в 10:16 | PL
Ну ну. Народ. А ваше шоколадное чмо лучше был? Он начал всю эту балалайку с тарифами ротердамами и ТД и ТП. Это падло зелёное только продолжает его дело. Так что засуньте вашего Петю себе в ж....у. А по поводу 73% так у вашего бога парашика даже стол или стул во 2 раунде выиграли бы так он всех достал.
Валик Пелингас
28.11.2020 в 10:45 | US
Вата, шо с вашим Белавой?