Поваленный с постамента гранитный шар из «Сердца города» «отфутболили» во двор жилого дома. ВИДЕО

02.05.2021 в 12:00

Вечером в субботу, 1 мая, несколько молодых людей играли с гранитным шаром, поваленным с постамента в сквере «Сердце города» в Николаеве.

Как сообщили очевидцы в социальных сетях, шар закатили во двор дома по ул. Спасской.

«В 19:10 на ул.Спасская взрослые мальчики «баловались» гранитным шариком из сквера «Сердце города», весело закатывая его во двор.

Это ремонтные работы или очередное воровство?», - написала Anastasiya MazaTattoo в «Фейсбук», разместив также видео инцидента.

В редакцию "Новостей N" читатели также прислали фото шара, который лежит во дворе на ул. Спасской.

Напомним, что шар в очередной раз был повален в ночь на 1 мая - днем ранее сообщалось, что все шары вернули на место

Комментарии (42)
Гость
02.05.2021 в 12:02 | UA
Конченые малолетки.
Умеют только бухать, маты гнать и по пути все ломать , на работу их гнать.
Ьььь
02.05.2021 в 12:03 | UA
Похоже местному богатырю яйцо прикатили
Чубатый киборг
02.05.2021 в 12:04 | UA
Путешествия гранитного шара по Николаеву
Чубатый киборг
02.05.2021 в 12:04 | UA
Или "Блудный шар"
Дуплет
02.05.2021 в 12:09 | UA
Скорее бы уже эти недоразвитые дебилоиды поламали себе руки и ноги этими шарами. Откуда столько биомусора собралось в славном городе Николаеве? Неужели понаехало?
Ларвочка
02.05.2021 в 12:09 | UA
Неужели тяжело найти хулиганов и оштрафовать их тыщ на 100?
Валькирия
02.05.2021 в 12:10 | DE
Ну, так ЦЕЕВРОПА-Ж !
Люди
02.05.2021 в 12:12 | US
Что вы хотите какое сейчас воспитание внаУкраине, родители пашут как загнанные за копейки, а в школе учат агрессии против братьев, в соцсетях учат суициду, смене пола, агрессии против ближнего. Западная модель "сделать из славян свиней" - в работе.
Чубатый киборг
02.05.2021 в 12:12 | UA
И это праздники только начались. К концу алкогольного угара интересно что вычудят
Сффф
02.05.2021 в 12:19 | DE
Полицию нужно было вызывать, а не прячась снимать и потом в мордокниге выкладывать
Видно
02.05.2021 в 12:22 | AU
Конечно, из украинцев укрорежим делает таких же тупых, глумливых, как и их сверстники в Англии и США, не должны же туземцы быть умнее хозяев.
02.05.2021 в 12:22 | UA
Биомусор был в городе всегда. И при союзе разбивали стекла в телефонных будках, выдирали трубки. Воровали стаканы в автоматах. И не платили за проезд в трамвае. Могли ещё раздеть, если вещички дорогие да заморские. Да, и бросали камни в трамвай, даже с людьми.
Это активисты
02.05.2021 в 12:23 | T1
Они взяли его домой помыть после дождя и бархоткой отполировать дополнительно.
Махх
02.05.2021 в 12:27 | UA
Почему полицию сразу не вызвать? Поймать на горячем. А в виде наказания всех участников отправить на общественные работы в центре города на глазах у всех улицы подметать и туалеты драять. И обязательно с фото и видеофиксацией во всех соцсетях, пусть позорятся.
Каменщик Толя
02.05.2021 в 12:28 | UA
В чем проблема вычислить этих юных скульпторов и обязать оплатить пару таких шариков , чтоб блтзжайшие лет 10 они работали на эти шары.
БАГАМА мама
02.05.2021 в 12:31 | SK
отвезите их сразу сеньке на дачу, раз он так просит!!
хахаха
02.05.2021 в 12:32 | UA
подрядчик радуется - опять заплатят за ремонт!!!!!!!!! тяп-ляп но зато постоянно при деньгах. кто принимал работу, подписывал акт?
Житель
02.05.2021 в 12:49 | UA
Нахера эти шары вообще нужны,поставили,ладно. Но если их постоянно сносят дебилы то и не ставьте их туда,сняли и фиг с ними,если его можно снять,значит это опасно и для детей которые не хотят его снимать
Кагбэ
02.05.2021 в 12:51 | UA
Привяжите по одной растяжек к шарам
костюмер
02.05.2021 в 12:52 | UA
Господа Менты и другие слуги народа!!!!
Вы начнете контролировать ситуацию в городе???
Вот когда сред бела дня вам этот шар в одно место засунут?
Капитан Жиглов говорил что, " У них в Англии, не меньше нашего воруют, А ПРАВОПОРЯДОК В СТРАНЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕ НАЛИЧИЕМ ВОРОВ, А УМЕНЕЕМ ВЛАСТЕЙ ИХ ОБЕЗВРЕЖИВАТЬ".
Алекс
02.05.2021 в 12:56 | CA
Дети конечно невоспитанные и к тому сама система образования украинцев дебилизирует- по западному типу.
Но кто эти шары придумал, это что, красиво так?
Hanyga
02.05.2021 в 13:00 | UA
Наказать родителей этих детей, умники(
корупционер
02.05.2021 в 13:01 | GB
Может проще загнать штырь с резьбой и закрутить на него на клей,а не на сопли Сенкевича,каждая установка миллион в карман Сенкевича стоит.
Алексей
02.05.2021 в 13:07 | UA
Ну и где наша доблестная полиция???
А они только могут стоять на одном месте и "пастись" на знаках STOP, хотя должны патрулировать улицы, у них же название "патрульная полиция"
СашА
02.05.2021 в 13:22 | UA
Вот оно быдло,во всей полноте и красе.Это дети колхозников,которых в свое время при Союзе заманивали наши заводы.
Спарки
02.05.2021 в 13:24 | UA
Ьььь4Сегодня в 12:03 | UA
Похоже местному богатырю яйцо прикатили

Самый классный комент :-)
Абрек
02.05.2021 в 13:50 | UA
В застойные годы пионеры этим не занимались, а несли почетный караул у ольшанцев .С кем в гейропу собрались?
Алексей
02.05.2021 в 14:00 | UA
Бля!!!Яка срана таки теракты!!!
ПВПВ
02.05.2021 в 14:07 | UA
ну и нахрена такая полиция? твари разрушают то, что было восстановлено несколько дней назад, а полиция не при делах.
Олег
02.05.2021 в 14:20 | UA
Придурки, это работники его на хранение откатили. Вам что не пишут, всё хаваете. Стадо овец.
Житель
02.05.2021 в 14:22 | UA
Ну один раз, ну два, но утащить его хрен знает куда! Это уже не вандализм, это уже хотят, видимо, сказать: бля, сделайте уже нормально!!! Тут я их поддерживаю!!!
Незламна смерекова мавпа
02.05.2021 в 14:47 | UA
Ну говорили уже дебилам-"скульпторам": вставьте штырь в шар на длину, большую радиуса шара. Что непонятно? Потом добавить типа эпоксидку. Ни одна монтировка, ни один лом не сможет сорвать его с креплений. Только полное разрушение.
А видеокамеры уже подорожали, или как?
Бегемот
02.05.2021 в 14:54 | UA
а кто вообще пишет о детях?
там такие дядьки у которых у самих дети уже есть наверно
как то на школьников вообще не похожи
Шурави
02.05.2021 в 15:06 | UA
Страна непойманных воров и вечно будущего счастья
Шурави
02.05.2021 в 15:11 | UA
страна непойманных воров и вечно будущего счастья
Donald
02.05.2021 в 15:47 | NL
Может всё таки с креплением что то не так? Может болтик М8 таки поменять на М 42? И тогда пусть усрутся пытаясь сдвинуть с места?
Donald
02.05.2021 в 16:28 | NL
Ну до смешного же доходит. Шарики регулярно скатывают, а их регулярно ставят на то же хлипкое крепление. Тут закрадывается смутное сомнение... За восстановление же тоже деньги платят? И не малые. Если они будут стоять "Железно", то прибыли никакой? А за регулярные акты вандализма можно сосать бабки хоть до конца света. И платить будут. Это же арт объект!
Городской
02.05.2021 в 16:34 | UA
А что власть? Они вроде ни при чем! Ау, Сенкевич! Где ты? Запутался, наверное, в двух Николаях и одном коронавирусе. Вот уж недоделанный нам мэр попался... Не дай, господь, нам следующего такого же...
Жиглов
02.05.2021 в 19:19 | UA
Дегенераты, мамкиной дыры
Слон
02.05.2021 в 19:56 | IL
Первый кто скажет что это мальчишки, пусть бросит в меня камень.
Нахуашеньки
02.05.2021 в 20:19 | UA
Ну зачем он им? Что же за дикари у нас в городе
Виктор
02.05.2021 в 20:32 | UA
Надо было дать им по яйцам и вызывать полицию.