Поставят ли нам газовые счетчики? - в вопросе разобрался кандидат в нардепы Анатолий Дворник

19.07.2019 в 11:39

«Поставят ли нам газовые счетчики?», «Как скоро?», «Будет ли это бесплатно или придется платить из своего кармана?» - это одни из тех вопросов, с которыми жители Ингульского и Корабельного районов обращались на встречах к кандидату в народные депутаты Украины Анатолию Дворнику. Чтобы разобраться в этом вопросе и успокоить своих избирателей, Анатолий Дворник решил прояснить вопрос непосредственно у руководителя ПАО «Николаевгаз» Сергея Щербакова.

«Сегодня, когда в стране нынешняя власть устроила тарифный геноцид, наличие счетчика – отличная возможность не переплачивать и рассчитываться за природный газ согласно реальным объемам его потребления. Главным приоритетом нашей политики в сфере тарифов является снижение тарифов на газ для населения Украины в 3800-4000 грн. за тыс. куб. м. и установление справедливых субсидий», - отметил Анатолий Дворник.

Жителям Ингульского и Корабельного на сегодняшний день должны установить порядка 14 тысяч индивидуальных приборов учета. По словам, коммерческий директор «Николаевгаза» Сергей Щербаков отметил, что в месяц в среднем получается поставить до 300 счетчиков.

«Зачастую, особенно сейчас, в летний период, многие жители отсутствуют дома, попасть стопроцентно ко всем, наши работники не могут», - отметил Сергей Щербаков.

Многие дома уже создали ОСМД, некоторые обслуживаются ЖЭКами. Помочь в решении проблемы установки счетчиков мог бы прямой контакт между этими организациями и «Николаевгазом». Именно в этом и постарался помочь кандидат в народные депутаты Украины Анатолий Дворник.

«Со своей стороны мы предоставили такие контактные данные руководителей ЖЭКов, глав ОСМД, которыми располагаем, чтобы облегчить работу представителям газовой компании. Меня заверили, что теперь процесс установки пойдет быстрее и если сами граждане тоже пойдут на встречу, то обязательно получат долгожданные счетчики», - подчеркнул Анатолий Дворник.


Подробнее о кандидате: http://dvornik.mk.ua

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив