Постановочное шоу: в ОК «Юг» прокомментировали отвод войск рф из Херсона

Постановочное шоу: в ОК «Юг» прокомментировали отвод войск рф из Херсона

Постановочное шоу: в ОК «Юг» прокомментировали отвод войск рф из Херсона

Спикер Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк назвала назвала заявление об отводе российских войск из Херсона «постановочным шоу».

Об этом она заявила в эфире телеканала «Дождь».

Гуменюк назвала эти заявления попыткой российского руководства «сохранить лицо» и отметила, что это происходит не в первый раз.

«То, что сейчас заявляется, — это попытка создать определенное впечатление, что будут сохраняться жизни солдат, что будет сохраняться мирное население — и очередная демонизация вооруженных сил Украины», — сказала Гуменюк.

По ее словам, настоящая военная операция требует режима информационной тишины, а «постановочное шоу с провозглашением таких серьезных и тяжелых решений — это давно понятный метод оправдания себя».

При этом, как отмечает Гуменюк, рубежи обороны под Херсоном созданы, а регулярные российские войска находятся на местах и готовы держать оборону.

Заявление российского командования, как считает Гуменюк, может быть «элементом информационно-психологической операции, чтобы создать ошибочное впечатление об истинных намерениях».

Напомним, ранее Шойгу заявил, что войска рф выходят из Херсона.

В Херсоне остается значительная часть российских группировок заявил Михаил Подоляк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив