Посольство Украины в Ереване облили борщом

15.07.2020 в 19:00
Посольство Украины в Ереване облили борщом

В среду, 15 июля, активисты молодёжного крыла партии Дашнакцутюн вышли на акцию протеста перед зданием посольства Украины в Ереване, облив его борщом. Причиной этому стало заявления украинского Министерства иностранных дел касательно армяно-азербайджанского конфликта.

Об этом сообщает армянское издание Panorama.

Отмечается, что протестующие пришли под посольство с плакатами на украинском и английском языках, с лозунгами "Позор Украине", "Украина + Азербайджан", "Не будь как Украина", и скандировали "Украина, не провоцируй", "Не поддерживайте агрессора".

Как сообщается, участники акции отметили, что Азербайджан в течение нескольких дней ведёт войну против Армении, а на границе между странами происходят столкновения. Разные страны и международные организации сделали заявления по этому поводу, однако именно позиция украинского МИД возмутила митингующих.

"Украина выступила с односторонним заявлением, направленным на обострение конфликта в регионе… Мы, представители молодёжи Армении, заявляем, что вы вбиваете клин в отношениях между Арменией и Украиной. Причины понятны, за этим стоят большие деньги, различные мотивы, но это нас не интересует, мы пришли вернуть вам сваренный вами борщ. Съешьте его и замолчите", - заявил представитель протестующих Гор Саркисян.

После этого двери посольства облили борщом, плакаты оставили под стенами.

Посольство Украины в Ереване облили борщом

Комментарии (18)
Pilgrim
15.07.2020 в 19:05 | PL
"Не будь, как Украина". Замечательный лозунг! В нём просто ВСЁ! Посмотрите на Украину и не делайте так никогда! Разберитесь сами в своих проблемах и вопросах. И останетесь при своём.
Михайло
15.07.2020 в 19:06 | UA
Дуже дивна поведінка вірмен , наша відповідь буде дуже схожа - закидаємо їх представництво простроченими чєбурєками та чучхєлою .
Кагбэ
15.07.2020 в 19:13 | UA
Я шизею с этих украинцев, которые так нелестно отзываются о посольстве своего государства. Обосцать. Как по мне то лучше уже насрать, тем самым показать чем думают армяне
Константин
15.07.2020 в 19:16 | UA
Беляш, что ты здесь делаешь на этой Украине, едь себе в Азербайджан или в Турцию, там тебя полюбят!
ведьма
15.07.2020 в 19:18 | IL
И тут обоср-лись.
Ололл
15.07.2020 в 19:18 | ZA
Теперь не только на западе о шумеров будут вытирать ноги и гонять поджопниками, как в Польше. У рогулей талант срать себе за шиворот, а потом обвинять в этом всех окружающих. Жду не дождусь когда в ссоре с армянами обвинят Темнейшего лично
Дальнобой
15.07.2020 в 19:30 | UA
С@ки два раза комент писал удаляют удаляторы .
армяне всё правильно сделали
15.07.2020 в 19:42 | US
Надо было ещё и отпи.дить ту свору укропадали, которая себя по недоразумению называет "сотрудники украйинськой амбассады". Этих шароварных ублюдков чмырят во всём мире.
Приветпиздаболы
15.07.2020 в 19:44 | UA
ваше мнение очень важно
Astaroth
15.07.2020 в 20:05 | UA
Мыхайло,ты уже разобрался с козами дяди Васи ? Смотрю,у тебя появилось время и тут с..рать в коментах.
За майбутне Украины
15.07.2020 в 20:22 | LT
Совать свой нос в чужие разборки не хорошо.Но Армения не хочет признавать факт Голодомора в Украине и в тоже время во многих городах Украины понаставляли с разрешения дебильных украинских чиновников свои хачкары.чтобы чувствовать себя,как в Армении.
Дони
15.07.2020 в 20:38 | UA
Когда обобщаете всех армян , не забывайте про героев Украины , Армянского происхождения !!! Не знаете истории не пишите ерунду , своих типо проблем мало ??? Украине именно осталось раздавать Советы другим государствам !!! Разбирайтесь в своей войне !!!
Демократ
15.07.2020 в 20:43 | XX
Америка никак не успокоится, то Хабаровск запустит, то в Минске, то азеров на армян натравит, то власти украинской гавкнуть прикажет, мало им самим проблем. Конституция РФ не дает Америке покоя.
Демократ
15.07.2020 в 20:52 | XX
Я не расист, но культуры у армян гораздо больше и они древний народ, с высоким интеллектом. Их как конкурентов очень евpeи не любят. А азербаджанцы больше на стадо похожи, хотя люди есть разные, не спорю.
Демократ
15.07.2020 в 20:56 | XX
Но к сожалению , с приходом Пашиняна в Армении такая история как в Украине с Ющенко была.
Ронин
15.07.2020 в 21:31 | DE
Армяне все таки христиане и коз не это самое, вот азера - те могут, они еще дикий народ, от турок произошли.
Кот Рыбоедов
15.07.2020 в 21:50 | UA
На Кавказе говорят:
Грузинский народ - богатый народ
Армянский народ - умный народ
Азербайджанский народ -... тоже народ.
Стикс
15.07.2020 в 23:47 | UA
Непхайке на 22.45
...какие ебанутые ходят среди нас...

Вот тут я первый раз с тобой соглашусь. И один из самых еганутых - это ты.