Послы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТО

13.05.2011 в 19:01
Послы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОРектор ЧГУ им. П.Могилы Леонид Клименко здоровается с главой Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту ТейшейраПо традиции высоких гостей встречали с хлебом-сольюЖозе Мануэль Пинту Тейшейра назвал каравай искусством, а Владимир Чайка радостно уплетал его за обе щеки Послы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОВ холле ЧГУ играл оркестр народных инструментовПослы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОПослы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОГородской голова Владимир Чайка рассматривает книгу вместе с Национальным координатором ОБСЕ в Украине Любомиром Копаем Послы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОПослы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОПослы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОПослы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОПока Жозе Мануэль Пинту Тейшейра отвечал на вопросы студентов, Владимир Чайка раздавал визитки послу Французской республики Жаку Фору..... и кланялся перед заместителем главы Миссии Федеративной республики Германия Анке ФелдгузенПослы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОГостям рассказали о создании в университете кафедры Жана Моне — основоположника Европейского СоюзаПослы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТОИ в завершение представители Евросоюза посетили международную выставку в картинной галерее вузаПослы Евросоюза провели дебаты с николаевскими студентами. ФОТО

Сегодня в Черноморском государственном университете им. П. Могилы состоялась встреча гостей от Представительства ЕС в Украине и Послов европейских стран со студентами вуза. Это неординарное мероприятие проводилось в рамках празднования Дней Европы в Николаеве.


Студенты ЧГУ получили уникальную возможность задать интересующие их вопросы главе Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшейра, послу Французской республики Жаку Фору, Национальному координатору ОБСЕ в Украине Любомиру Копаю, заместителю главы Миссии Федеративной республики Германия Анке Фелдгузен.

 

 

Студентов интересовали самые различные вопросы от того насколько востребованы украинские специалисты за рубежом, до того станет ли когда-нибудь Украина членом ЕС. Последним стал провокационный вопрос о том не опасаются ли в Европе, что наша страна может повторить судьбу Греции, став своеобразным «якорем» для европейского сообщества. Послы отвечали в лучших традициях дипломатии: ничего не обещая, но иногда с легкой иронией.


Затем гостям устроили презентацию проекта TEMPUS, который реализуется в ЧГУ им. П. Могилы. А также рассказали о создании в университете кафедры Жана Моне — основоположника Европейского Союза. И в завершение встречи представители Евросоюза посетили международную выставку в картинной галерее вуза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив