Последний участник нашумевшего разбойного нападения на водителя в Николаеве сдался милиции добровольно

20.01.2012 в 12:49

В минувшую пятницу задержан третий, последний участник резонансного разбойного нападения на водителя автомобиля «Лада», имевшего место в центре Николаева 9 ноября 2011.


Участник бандитской группировки Артем О. явился в Ленинский РОВД добровольно и был задержан в порядке ст. 115 УПК Украины.


Добровольная явка зачлась участнику нападения: в отличие от своих подельников, которые коротают время в СИЗО, Артем до суда будет находиться на свободе — 16 января Ленский районный суд г. Николаева принял решение избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.


Как сообщали «Новости-N» 9 ноября минувшего года, среди бела дня в самом центре Николаева трое неизвестных на автомобиле BMW X5 напали на водителя вазовской "десятки", зверски его избили, отобрали автомобиль и скрылись. Потерпевший с тяжелыми травмами был госпитализирован в отделение нейрохирургии больницы скорой помощи.


Преступление вызвало широкий общественный резонанс в Николаеве. Общественность была глубоко возмущена дерзостью и цинизмом нападавших.


Один из нападавших — лидер бандитской группировки — был задержан милицией уже через два дня. Второй оказался более удачливым — его поймали только 26 декабря. Оба подозреваемых решением суда были помещены в СИЗО сроком на два месяца.

 

Читайте также:

Дело о разбойном нападении на проспекте Ленина: один из подозреваемых проведет два ближайших месяца в СИЗО


Суд продлил подозреваемому в разбойном нападении срок задержания до 10 суток


Сотрудники милиции задержали одного из участников резонансного разбойного нападения на проспекте Ленина


Разбойное нападение на проспекте: бандиты известны, милиция бездействует


Неизвестные на «BMW X5» избили до полусмерти водителя «Лады» и отобрали у него автомобиль

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив