Последние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожар

13.08.2012 в 12:24
Последние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожарПоследние 200 десантников вернулись в Николаев с Херсонщины, где помогали тушить пожар

В субботу 11 августа, 200 десантников 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины вернулись в пункт постоянной дислокации Николаев.


Необходимо отметить, что данное воинское подразделение стало последним из объединенных частей Вооруженных Сил Украины, которые покинули район Корсунского лесничества, где полыхал пожар. В субботу утром десантники еще приняли участие в мероприятиях по профилактике возникновения огня. Они заключались в том, чтобы разграничить уже обгоревшие участки местности от нетронутых огнем для того, чтобы не случилось нового возгорания. Начав обход территории лесничества с пяти часов утра, в течение шести часов воины крылатой пехоты преодолели несколько десятков километров по обгоревшей местности, обрабатывая ее.


В итоге все поставленные задачи николаевские десантники выполнили.


Как рассказал командир сводного отряда 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины подполковник Валерий Курач, николаевским десантникам пришлось серьезно поработать на тушении пожара.


- Прибыв первыми из военных ночью с четверга на пятницу, бойцы отряда почти сразу же были брошены на тушение пожара. До самого утра более трехсот десантников боролись с пламенем, проявив стойкость и умение выполнять поставленную задачу в сложных экстремальных условиях, - отметил командир отряда.


Кроме того, подполковник Валерий Курач добавил, что по итогам работы может гордиться своими подчиненными.


Выскую оценку действиям николаевских десантников дал и министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.


Справка


Всего в тушении пожара в Корсунском лесничестве Цюрупинского района Херсонской области принимали участие около 600 военнослужащих из пяти воинских частей ВС Украины, которые использовали для этого 93 единицы техники. Это воины: 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, 11-го отдельного полка армейской авиации 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, двести восьмой Херсонской зенитной ракетной бригады Воздушных Сил Украины, 145-го Ремонтно-восстановительного полка Вооружение ВС Украины, 55-й отдельной артиллерийской бригады 6 армейского корпуса.


Больше всего - около 330 военнослужащих — выделила 79-я аэромобильная бригада.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив