После совершения ограбления преступник приносил извинения своим жертвам

15.01.2013 в 17:01

«Новости N» уже сообщали о том, что сотрудники Ленинского райотдела милиции и управления уголовного розыска задержали 24-летнего злоумышленника, который под видом работника водоканала, желающего зафиксировать показания счетчика, заходил в квартиры своих потенциальных жертв. Удостоверившись в том, что в квартире только женщины или несовершеннолетние, начинал угрожать пистолетом и требовал отдать ценные вещи.


Как стало известно «Новостям N» от работников правоохранительных органов, предметами хищения были ноутбуки, бытовая техника компактного размера, золотые изделия, а также деньги.

В ходе общения с жителями свою должность в водоканале грабитель не уточнял, удостоверения у него никто не спрашивал. Причем в ряде случаев играл «на дурачка» - просил не только данные водомера, но и показатели электросчетчика.


Грабитель утверждает, что пистолет из кармана не доставал, так как необходимости в этом не было: «Достаточно было показать его рукоятку». Люди, по его утверждению, отдавали ему ценные вещи добровольно.


Но самое интересное и циничное в этой истории то, что перед тем, как покинуть ограбленную квартиру, грабитель... ИЗВИНЯЛСЯ за то, что сделал. Он утверждает, что ему самому не нравилось то, чем он занимался.

 

 

Читайте также:

 


Правоохранители задержали псевдоработника «Водоканала», промышлявшего разбоем

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив