После проверки игральных заведений в Николаеве правоохранители изъяли 104 автомата и закрыли 5 клубов

30.04.2009 в 16:11

У азартных игр есть свое историческое прошлое. В остатках старинной культуры археологи находят предметы, которые использовались в азартных играх в Египте еще за 3500 лет до н.э. Первый игровой автомат был сконструирован американским инженером в 1885 году, но логика и механизм игры его прапрадеда используется и сегодня.


Все чаще и чаще игральные заведения начали посещать представители разных социальных и возрастных слоев населения. Если рассмотреть азартные игры как бизнес, то эта сфера отдыха и развлечений приносит достаточно неплохую прибыль.


Азартная игра – это участие, в котором есть возможность получения выигрыша, обязательным условием которой выступает внесение игроком ставки. Результат игры определяется действиями, которые вполне или частично зависят от случайности.


Согласно действующему законодательству осуществлять организацию деятельности по проведению азартных игр разрешено лишь в специально отведенных для этого местах. Размещение их в заведениях здравоохранения, учебных заведениях, органах государственной власти и местного самоуправления, а также культовых сооружениях запрещено. Кроме этого, залы с игральными автоматами должны быть обустроенные согласно определенным санитарным нормам, на расстоянии не ближе чем 150 м от детских дошкольных и учебных заведений. Игральные заведения запрещено посещать лицам до 18 лет.


Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями проводят разнообразные мероприятия, направленные на противодействие нарушениям в игральном бизнесе. В период отработки на протяжении апреля правоохранителями областного центра проверено более 25 игральных заведений, в результате чего изъято 104 автомата и прекращена деятельность 5 игральных клубов. Подготовлены представления Министерству финансов Украины о лишении лицензии 2-х предприятий, которые предоставляли услуги в сфере игрального бизнеса с нарушением лицензионных условий.


Азартные игры веками притягивают к себе людей. И сколько бы общество не осуждало такой способ времяпровождения, причина спрятана намного глубже, чем просто в широком распространении и легком доступе к ним.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив