После падения сосульки на голову одессит потерял речь и возможность передвигаться

31.01.2013 в 09:48

К одесситу, угодившему под сосульку, после сложной операции возвращается речь и способность двигать кончностями. Об этом соощила врач-нейрохерург медицинского учреждения Лариса Петкова.

Врачи Городской клинической больницы №11 провели тяжелую операцию 24-летнему одесситу, угодившему под огромную сосульку, которая рухнула с крыши ему на голову, передает Трасса Е-95. По словам Л. Петковой, пострадавший был госпитализирован с крайне тяжелыми травмами, у него открытая черепно-мозговая травма и вдавленный проникающий перелом костей черепа. Отметим, ранее сообщалось, что пострадавший получил закрытую травму черепа.

После операции мужчина продолжает находиться в тяжелом состоянии, однако врачи отмечают позитивную динамику - к пациенту возвращается речь и способность двигать конечностями.

Медики уточнили, что жертвой огромного ледового нароста стал 24-летний инженер. Травму он получил 29 января, около 14:30. 

Добавим, что сотрудники милиции также заинтересовались инцидентом. Как сообщила сотрудник отдела общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области Татьяна Хмельницкая, по факту получения гражданином телесных повреждений начато уголовное производство. В данный момент правоохранители выясняют все подробности происшествия и проводят экспертизы на месте инцидента.

Кроме того, устанавливаются личности, виновные в том, что девятиэтажное здание по адресу ул. Старопортофранковская, 82 не было очищено от сосулек. Отметим, что за состояние коммунального хозяйства этого новостроя отвечает объединение совладельцев многоквартирного дома «Осташкинский».

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив