Порошенко заявил, что готов провести референдум о языке и госустройстве

21.01.2015 в 18:30
Порошенко заявил, что готов провести референдум о языке и госустройстве

Порошенко заявил, что готов провести референдум о языке и госустройстве

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что сейчас 78% украинцев выступают за евроинтеграцию, а количество тех, кто видит Украину в НАТО за год выросла почти втрое.

Об этом Петр Порошенко заявил во время своего выступления в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

«Год назад я уже выступал на этом форуме и у меня была возможность обратиться к аудитории относительно будущих перспектив Украины. То было год назад. За этот год у нас произошли большие изменения — не только в Украине и Европе, но во всем мире», — начал свое выступление президент Украины.

Он напомнил, что 27 июня лично подписал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, а уже 16 сентября состоялась ее ратификация, пишет  Ipress.ua.

«Это событие было долгожданным украинским народом, это была одна из главных причин, почему произошла Революция Достоинства. Стране, которая находится в состоянии войны трудно было провести парламентские выборы, но события, которые происходили, показали, что это было правильное решение», — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что за год настроения украинцев относительно евроинтеграции и вступления Украины в НАТО значительно изменились.

«Сейчас у нас совсем другая страна — мы, как никогда, едины. Прошедшие 25 лет одна половина страна желала вступления в ЕС, а другая в Таможенный Союз. Сегодня Украина полностью проевропейское государство. Теперь более 78% украинцев выступают за евроинтеграцию, сегодня более 50% украинцев поддерживают вступление страны в НАТО по сравнению с 16% в прошлом году», — отметил Петр Порошенко.

Он также заверил, что сейчас любой вопрос, который будет беспокоить украинцев, можно будет проголосовать на референдуме.

«Ранее вопрос религии или языка разделял мою страну, сегодня Украина объединена, сегодня мы готовы провести референдум по любому вопросу», — добавил Петр Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив