Порошенко задекларировал 773 млн гривен доходов за 2019

01.06.2020 в 09:00
Порошенко задекларировал 773 млн гривен доходов за 2019

Бывший Президент (2014-2019), сопредседатель фракции "Европейская солидарность" в Верховной Раде Петр Порошенко, коллекцию картин которго суд арестовал, задекларировал 772,9 млн гривен доходов за 2019 год.

Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.

Согласно ним, Порошенко получил дивиденды на сумму более 606 млн гривен от ПАО "Прайм Эссетс Кэпитал".

Его зарплата за работу в Государственном управлении дел (ГУД) и партии "Евросолидарность" составила 297,7 тыс. гривен.

33 млн гривен Порошенко получил от продажи акций Международного инвестиционного банка, почти 16 млн гривен составляют проценты по депозитам.

6,1 млн составила компенсация морального вреда и возмещение судебных расходов в процессе с компанией "ВВС" за распространение ею недостоверной информации.

Закон требует декларировать как прибыль возврат стоимости облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Порошенко задекларировал соответствующую сумму в размере 108 млн гривен.

Бывший Президент также получил 33 млн гривен дохода от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав от ООО "Центрально-Европейская кондитерская фабрика".

Комментарии (11)
01.06.2020 в 09:07 | CH
Тошнит от этого свинорылого
народ Украины
01.06.2020 в 09:31 | US
Очень рады за Вас, Петр Алексеевич. Благодаря Вам до сих пор убивают детей на Донбассе, День защиты которых мы сегодня отмечаем. Именно благодаря Вашему чуткому руководству санитарка морга из американского города Бостон уничтожила санитарно-эпидемиологическую службу в Украине, разрушила систему медицинского обеспечения граждан нашей страны - десятки тысяч врачей и медсестёр вынужденны были уехать за рубеж.
Именно благодаря Вам разорваны интеграционные связи с Россией, из-за чего практически уничтожена промышленность: "Южмаш", "Мотор Сич", "им. 61 коммунара", "ЧСЗ", ЛАЗ, "Океан" - Вам ничего не говорят эти названия? А ведь они существовали, люди получали зарплату. кормили свои семьи. А сейчас Вы кормите свою семью за счёт всего остального населения.
Вы возродили фашизм, растоптали память о солдатах, победивших оккупантов нашей страны в Великой Отечественной войне. Благодаря Вам бандера, шухевич. коновалец и прочие выблядки стали героями.
Богатейте и дальше. Рады за Вас.
Девяносто пятый ква ква
01.06.2020 в 09:34 | UA
Заработал не кривлянием на сцене, как ЗЕленый клоун.
Просто васин девяносто пятый коронавирус
01.06.2020 в 09:58 | UA
Вот смотрите на меня! Лижу шоколадное очко под тремя разными никами и хорошо так! А платит мне шоколаднозадый как одному работнику! Он же истинно честный бизнесмен, у него так все за копейки пашут за троих! Слава куску алексеевичу!
Однако
01.06.2020 в 10:35 | UA
Очень легко представляю, ВАСЯ, что если бы не было Пороха, кровавого пастора, отмороженных Парубиев, Парасюков и дурковатых Фарион с Черноволихой, то не было бы кровавого переворота и падения страны в помойную яму. Не нравился Янек? Были законные пути для его удаления- внеочередные выборы. Но этой шайке хотелось власти прямо сейчас, вот и имеем укр.Сомали.Ну как тут не воспользоваться разным друзьям-партнерам отсутствием ума и всякого смысла у майданутых, и сделать из страны колонию? Получилось!
совет васе
01.06.2020 в 10:49 | UA
>Если бы не Порошенко с его решительностью ,то страшно представить ,что было бы с Украиной...

смотри не задохнись от умиления.
уже стал выражаться как героиня тургеневских романов))
от слащавого умиления - монитор того гляди треснет прям щас
Инкогнито
01.06.2020 в 12:07 | GB
Противно читать проплаченные коменты в поддержку Порошенко. Них...он не сделал хорошего, он только приумножил свой капитал. И читаю как один дебил пишет, что он их заработал! Когда и где??? Хотя уверен, что сама же редакция Новостей Н и пишет это гавно в пользу Порошенко. Проплаченная пропаганда.
Инкогнито
01.06.2020 в 12:38 | GB
Коронавирусу.
Это ты считаешь он заработал? У его отца из-за этих шоколадок, на которых типа он заработал денег, руки по локти в крови. И брата ради этих шоколадок укокошил. И на войне денег себе сделал. Так что не говорите, что он их сука честно заработал.
Дикс
01.06.2020 в 13:47 | UA
Ещё никого не посадили
Джон
01.06.2020 в 14:32 | UA
Дикс+1Сегодня в 13:47 | UA
И не опсадят.
Лилу
01.06.2020 в 22:57 | UA
Именно в годы своего правления он расширил свой бизнес до небес.В Киеве магазины Рошен росли как грибы на каждой улице.Люди даже палили их.Он изначально шел в президенты с одной целью-воровать.Он действительно зарабатывал-любой ценой-на войне,на костях человеческих.