Порошенко инициирует отставку главы Полтавской ОГА

12.03.2019 в 14:02
Порошенко инициирует отставку главы Полтавской ОГА

Порошенко инициирует отставку главы Полтавской ОГА

Президент Петр Порошенко обратился к правительству с просьбой направить ему представление на увольнение председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко.

Об этом во вторник, 12 марта, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.

"Президент обратился к правительству - уволить руководителя Полтавской ОГА из-за вопросов, которые возникли к нему у антикоррупционных органов", - написал Цеголко.

Порошенко также инициирует отставку первого заместителя Головко Андрея Песоцкого. Об этом он сказал во вторник на форуме От энергоэффективности к энергонезависимости, сообщает Интерфакс-Украина.

"Попрошу господина премьер-министра – я обращаюсь к нему с предложением - направить мне представление на увольнение председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко и его первого заместителя господина Песоцкого. К ним возникли серьезные претензии у Национального антикоррупционного бюро, представлены соответствующие доказательства, и для объективного расследования будет лучше, если господин Головко не будет занимать высокую государственную должность", - заявил президент.

По мнению главы государства, это логическое решение, которое должно стать типичным для подобных случаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив