Порошенко вручил олимпийцу Абраменко сертификат на квартиру, купленную за счет бюджета Николаева

01.03.2018 в 11:24
Порошенко вручил олимпийцу Абраменко сертификат на квартиру, купленную за счет бюджета Николаева

Порошенко вручил олимпийцу Абраменко сертификат на квартиру, купленную за счет бюджета Николаева

Президент Петр Порошенко встретился с чемпионом ХХIII зимних Олимпийских игр по фристайлу Александром Абраменко. Глава государства вручил спортсмену и главному тренеру сборной команды Украины по фристайлу Энверу Аблаеву высокие государственные награды – ордена «За заслуги» III степени.


Об этом сообщается на сайте Николаевской облгосадминистрации.


Также Президент вручил спортсмену сертификат на квартиру. По  словам Александра, собственное жилье для него было второй мечтой после победы на Олимпиаде, он пообещал пригласить главу государства на новоселье.


На встрече с Президентом Александр Абраменко рассказал, что Международный олимпийский комитет попросил оставить одну из лыж, в которых он победил на Олимпиаде, с автографом для музея в Лозанне. «Я находился в каком-то таком непонятном чувстве. Это для меня было как сон. Но я очень обрадовался, что я смог завоевать и принести Украине первую золотую медаль в нашем виде спорта», - сказал спортсмен.


«В Украине очень давно не было олимпийских медалей. Думаю, что это победа, о которой мечтали. И, честно говоря, не все верили, что у нас будет золото. Я видел твое выражение лица и как потом все прыгали от радости», - добавил глава государства, вспоминая просмотр победного выступления спортсмена.


«Ты навсегда в пантеоне славы украинского олимпийского спорта», - добавил он.


В завершение встречи Президент еще раз поблагодарил лыжных акробатов за весомую победу. Александр Абраменко, в свою очередь, вручил главе государства сувенир с Олимпиады – символ ХХIII зимних Олимпийских игр.


По результатам выступления на ХХIII зимних Олимпийских играх 2018 года в городе Пхенчхане Национальная сборная олимпийская команда Украины получила 1 золотую медаль в соревнованиях по лыжной акробатике и заняла 21-е место в общекомандном зачете.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив