Порошенко рассказал о подробностях штурма Банковой

01.12.2013 в 16:29

На пресс-конференции, которая проходит в данный момент в Украинском Доме профсоюзов, лидеры оппозиции заявили, что Банковую штурмовали провокаторы.


На пресс-конференции присутствуют Олег Тягныбок, Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Петр Порошенко.


Вначале слово взял Кличко, который призвал всех участников сегодняшних акций не поддаваться на провокации.


Затем Порошенко рассказал о подробностях штурма администрации Президента Украины. Порошенко сообщил, что штурм Администрации Президента организован провокаторами, которых он назвал «титушками». По его словам, около 500 молодчиков собрались у милицейского оцепления на Банковой. Здесь же стоял и бульдозер, который, как сказал Порошенко, «неизвестно откуда взялся». Когда бульдозер двинулся на милиционеров, Порошенко вместе со своими сторонниками встал на его пути, по его словам, он даже залез на ковш. 


После этого «титушки», по его словам, начали швырять в Порошенко камнями.


Увидев, что трактор задействовать не удастся, молодчики в масках все же пошли на штурм милицейского оцепления. Порошенко рассказал, что сам попросил милиционеров применить спецсредства. Милиционеры сумели отбить штурм, поскольку «коридор», в котором могли двигаться штурмующие, был достаточно узким. В ходе столкновения милиционеры применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В ответ «титушки», по словам Порошенко, также достали газовые баллончики — в гораздо большем количестве, чем милиция, начали распылять газ на милиционеров.


Также появилась информация, что среди молодчиков в масках было замечено несколько динамовских «ультрас».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив