Порошенко объявил об участии в выборах

29.01.2019 в 15:19
Порошенко объявил об участии в выборах

Порошенко объявил об участии в выборах

Глава государства Петр Порошенко объявил о том, что снова будет баллотироваться на пост президента Украины в марте 2019 года. Об этом он сообщил в ходе форума "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем".

"Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями украинцев побудили меня принять решение баллотироваться еще раз на пост президента Украины", - сказал глава государства.

Он также заявил, что Украина подаст заявку на вступление в Европейский союз в 2024 году. Порошенко подчеркнул, что ЕС и Украина приблизились друг к другу как никогда.

"И нет никакого сомнения, что мы получим и начнем выполнять план по членству в НАТО. Мы и Евросоюз приблизились друг к другу как никогда. И ни одно государство, которое не состоит в НАТО, не имеет сейчас таких близких отношений с альянсом, как наша страна. Но только полноправное членство в ЕС и НАТО окончательно и необратимо гарантирует нашу государственную независимость и национальную безопасность", - сказал президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив