Популярные в Украине авто попали в список самых небезопасных моделей

08.01.2022 в 22:22
Популярные в Украине авто попали в список самых небезопасных моделей

Популярные в Украине авто попали в список самых небезопасных моделей

Новые автомобили по всему миру регулярно проверяют на уровень безопасности. Для этого используют различные краш-тесты, которые показывают, насколько комплектующие машины смогут защитить водителя и пассажиров от тяжелых последствий при авариях.

Издание Motor опубликовало подборку популярных автомобилей, которые провалили краш-тесты, показав наихудшие результаты. В их числе – новые и достаточно дорогие машины, которые уже успешно продаются, в т.ч. и в Украине.

 

В первую очередь эксперты отметили седан Hyundai Accent, который в базовой комплектации не справился с испытаниями и не заслужил ни одной звезды от экспертов профильной организации Latin NCAP. Всего одна подушка безопасности не способна защитить пассажира переднего сидения как при фронтальном столкновении на 64 км в час, так и при боковом ударе на 50 км в час.

Кроме того, недостаточный уровень защиты детей обусловлен отсутствием удерживающей системы.

Другая модель корейской марки тоже проявила себя не лучшим образом – кроссовер Hyundai Tucson. Речь идет о представителе предыдущего поколения. И во фронтальном, и в боковом ударах кузов серьезно деформировался. К тому же в "базе" отсутствует система стабилизации, а подушек лишь две. В результате уровень защиты сидящих в переднем ряду составил 51%, пешеходов – 50%, детей — 4%.

Не справился с испытаниями и новый Renault Duster. За защиту взрослых он получил 29%, за безопасность детей – 22%. Кроме того, произошла утечка бензина, а двери самопроизвольно распахнулись при боковом ударе.

Также в антирейтинг по безопасности попали такие модели:

  • Renault Logan и Sandero Stepway;
  • Kia Picanto;
  • Jeep Wrangler;
  • Mitsubishi L200;
  • Nissan X-Trail;
  • Kia Sportage.

Стоит отметить, что такие модели, как Кia Sportage, Renault Duster и Nissan X-Trail, регулярно входят в топ-5 самых продаваемых машин на первичном рынке Украины. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив