Понтонный мост в Николаеве начнут поднимать в среду — директор ДЖКХ

23.03.2020 в 19:42
Понтонный мост в Николаеве начнут поднимать в среду — директор ДЖКХ

Понтонный мост в Николаеве начнут поднимать в среду — директор ДЖКХ

Пешеходный понтонный мост, который уже месяц находится в аварийном состоянии, а в условиях карантина передвижение по нему стало не прихотью, а необходимостью, начнут поднимать в среду.

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Коренев.

Наш корреспондент связался с чиновником после того, как обнаружилось, что никакие ремонтные работы, анонсированные на понедельник, так и не начались. Сергей Коренев пояснил, что с моста были сорваны крепления на шпильках, однако их уже отремонтировали.

-Мы ждём 180-тонный кран. Фирма, которой принадлежит кран, заверила нас, что он сможет подобраться несмотря на габариты. Дело в том, что 100-тонный кран остался в Одессе и ещё неделю будет выполнять работы. В среду мы начнем подъем затопленной части моста с привлечением буксира, - сказал директор ДЖКХ.

Напомним, что из-за транспортного коллапса, жители Николаева, чтобы сократить путь к микрорайону Соляные пренебрегают правилами безопасности, обходят ограждения и ходят через понтонный мост. Сам же понтонный мост обрушился ещё месяц назад, за всё это время его никак не могут подчинить. Ранее директор ДЖКХ обещал начало ремонтных работ в понедельник, 23 марта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив