Поминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работает

22.04.2012 в 15:23
Поминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетВ поминальный день на территории кладбища работали несколько торговых точекПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетКто-то пришел на кладбище поработать, кто-то - отдохнуть...Поминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетА кто-то - просто порадоваться жизни...Поминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетЖелающие уехать с кладбища выстроились в огромную очередьПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетЗа общественным порядком на кладбище следили сотрудники правоохранительных органовПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетДля этих ребят в форме сегодня напряженный рабочий деньПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетПоминальный день на кладбище: горожане отдыхают, милиция — работаетФото нашего читателя Игоря Арчибисова

22 апреля, в поминальное воскресенье, многие николаевцы отправились на кладбища. Для большинства это повод помянуть своих близких, привести в порядок могилы и т.д. Хотя немало и таких, для кого поминальное воскресенье — не более чем повод для хорошей выпивки.


На главном городском кладбище в Мешково-Погорелово, где побывали корреспонденты «Новостей N», в этот день как никогда людно. Приезжают семьями, компаниями, а кто и в одиночку.


Как и водится, в этот день на кладбище организована особая инфраструктура — с торговлей, транспортом и охраной общественного порядка. На территории кладбища мы насчитали несколько торговых точек, работающих под открытым небом. Бутылку пива можно купить за 6-8 грн., бутылку водки — за 48 грн. Продают и цветы: одна гвоздика стоит 6 грн.


Для охраны общественного порядка привлечены сотни сотрудников милиции: ППС, «Беркут», ГАИ. Зафиксировали наши корреспонденты и патрули военнослужащих срочной службы в/ч 3039. 


Те, кто уже с утра пораньше сделал все дела на кладбище и решил уехать обратно, на остановке выстроились в огромную очередь — автобусы не вмещали в себя всех желающих.


Тем не менее, можно констатировать, что в нынешнем году транспортное сообщение было организовано гораздо лучше, чем в минувшие годы: очередь продвигалась достаточно быстро, автобусы и маршрутки подъезжали один за другим.


Ближе к обеду появились и первые «пострадавшие» - то тут, то там на скамеечках дремали «перебравшие» граждане.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив