Помимо Саакашвили, границу незаконно пересекли 5 нардепов, - Геращенко

11.09.2017 в 12:39
Помимо Саакашвили, границу незаконно пересекли 5 нардепов, - Геращенко

Помимо Саакашвили, границу незаконно пересекли 5 нардепов, - Геращенко

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что депутатская неприкосновенность не распространяется на чисто уголовное преступление. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Депутатская неприкосновенность не распространяется на чисто уголовное преступление — незаконную переправку лиц через государственную границу Украины", - подчеркнул Геращенко.

При этом он уточнил список народных депутатов Украины, "незаконно пересекших границу Украины вместе с провокатором Саакашвили":

1. Юлия Тимошенко.
2. Сергей Власенко.
3. Юрий Деревянко.
4. Павел Костенко.
5. Дмитрий Добродомов.

Также, по информации Геращенко, незаконно пересёк границу бывший дважды главой СБУ Валентин Наливайченко.

"Остальные лица, незаконно пересекшие границу Украины, устанавливаются следствием и будут привлечены к ответственности в соответствии с законом", - уточнил член коллегии МВД.

Напомним, вчера, 10 сентября, Михеил Саакашвили прибыл в Украину. Он буквально прорвался в страну, потому что толпа, собравшаяся в КП "Шегини", прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Тем самым сторонники Саакашвили способствовали незаконному пересечению государственной границы группой лиц, в том числе народными депутатами.

Во время инцидента 12 бойцов Национальной полиции и 5 бойцов Госпогранслужбы получили телесные повреждения. Отмечено, что на место происшествия выехала следственная группа военной прокуратуры, которая планировала вместе с Национальной полицией установить все обстоятельства произошедшего и дать квалификацию правонарушению. Впоследствии стало известно, что полиция Львовской области внесла в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения по признакам преступления о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив