Помощник нардепа подозревается в сотрудничестве с ФСБ

06.03.2022 в 05:18
Помощник нардепа подозревается в сотрудничестве с ФСБ

Помощник нардепа подозревается в сотрудничестве с ФСБ

Офис генерального прокурора сообщил о подозрении помощнику-консультанту народного депутата Украины в государственной измене за предоставление информации ФСБ России.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

По данным следствия, подозреваемый с октября 2014 по февраль 2022 года за деньги осуществлял сбор и передачу российским силовикам информации по обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины. Он лично составлял по установленному куратором спецслужб образцу аналитические отчеты по экономическому, государственному и общественному положению в Украине, взаимоотношениям между политическими силами, представленными в Верховной Раде.

Кроме того, составленные помощником материалы касались предоставления Украине экономической и оборонной помощи западными партнерами с использованием аналитических отчетов Минобороны Украины, которые предоставлялись по запросам народных депутатов Украины.

Отмечается, что за весь период своей преступной деятельности подозреваемый получил от сотрудников ФСБ около 80 тысяч долларов.

Мужчина задержан и взят под стражу сроком на 30 суток.

По данным СМИ, речь идет о помощнике одного из нардепов ОПЗЖ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив