Помощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей еде

25.12.2021 в 09:38
Помощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей едеПомощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей едеПомощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей едеПомощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей едеПомощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей едеПомощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей едеПомощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей едеПомощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей едеПомощник начальника колонии в Николаевской области прятал наркотики для заключенных в своей еде

ГБР разоблачили сотрудника Арбузинской исправительной колонии, который прятал наркотики в собственном обеде,  чтобы занести на территории учреждения для осужденных наркотики.

Как сообщает пресс-служба ГБР, помощник начальника «Арбузинской исправительной колонии №83» во время дежурства проносил на работу наркотические вещества в личных вещах или еде, после чего делал «закладки» для осужденных.

Отмечается, что таким образом, он продавал наркотические вещества заключенным.

Расследование по указанному факту уже завершено, обвинительный акт направлен в суд.

Подозреваемый отстранен от должности и находится под домашним арестом.

Квалификация указанных правонарушений: незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство по уголовным производствам осуществляли областные прокуратуры, оперативное сопровождение – ГБР и СБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив