Пользователям "Дії" стали доступны новые документы и справки

Пользователям "Дії" стали доступны новые документы и справки

Пользователям "Дії" стали доступны новые документы и справки

В "Дії" появился новый документ, а именно справка из государственного реестра физических лиц о выплаченных доходах и удержанных с них налогах. Получить справку онлайн очень просто. Для этого нужно сделать несколько простых шагов:

  1. Зарегистрироваться или авторизовать в Действии. Если вы впервые регистрируетесь, тогда потребуется электронная подпись или мобильный банкинг. Сама регистрация занимает несколько минут, затем когда вы уже зарегистрированы в приложение можно заходить просто введя пароль.
  2. Выбрать подходящую категорию и выбрать период, за который вы хотите получить информацию.
  3. Отправить запрос на оформление справки.
  4. Подождать пока на почту не придет уведомление, что справка готова.

Просмотреть и скачать ее можно в разделе “Обратите внимание” в “Дії”. Справка также отображается в разделе "Документы" в разделе "Действия".

"Будьте внимательны, данные в Государственном реестре физических лиц обновляются только в начале каждого квартала, поэтому справка, созданная в разные периоды времени, может содержать разную информацию", - добавляют в Минцифры.

В общем, весь процесс от оформления до получения справки занимает не больше 30 минут. Это действительно удобно и существенно экономит время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив