Политолог прогнозирует, что Круглов может лишиться должности: «Там скандал на скандале»

10.09.2013 в 10:44
Владимир Цыбулько

Владимир Цыбулько

Снятие с должностей девяти глав райгосадминистраций является управленческим, а не политическим решением.


Об этом сказал политолог Владимир Цыбулько.


Он объяснил, что у президента отслеживают управленческие качества глав администраций.


"Там есть своя система оценок. В свое время в Секретариате президента Ющенко было двадцать четыре параметра, по которым измерялась эффективность работы глав облгосадминистраций и райадминистраций. Эта система в видоизмененном виде осталась", - отметил эксперт.


По словам политолога, социальная политика и состояние экономики являются одними из главных критериев оценки работы руководителей, а уже после этого может идти речь о партийном фактор.


"На глав РГА политика особо не распространяется. Разве когда рассматривают рейтинги партий в том или ином районе на момент прихода к власти функционера и через три года его деятельности", - отметил Цибулько.


Он считает, что в ближайшее время состоятся ротации среди руководства областей.


"Любая иерархическая система требует перманентного перезагрузки. До четверти состава управленческих команд надо менять в течение года. А в течение трех - не менее 50 процентов. Ближайшее время могут лишиться должностей председатель Тернопольской облгосадминистрации, Хмельницкой, Николаевской, там скандал на скандале", - отметил политолог и добавил, что в правительстве пока изменений не стоит ожидать, потому что последние перестановки произошли менее года назад.

 

gazeta.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив